Беременность и роды

вредно ли есть много сладкого при беременности? что касается фигуры меня не пугает. а на сладенькое очень тянет)

можно, почему нет... кстати - попросите врача проверить уровень гемоглобина и глюкозы в крови у вас - это может быть связано с их значительным понижением.
*танечка* Астанина*
Лучший ответ
Я много ела сладкого... кроме лишних кг... никакого вреда нет....
Вредно, вредно. Может сахар крови подняться, а там и до диабета беременных недалеко. А еще избыток углеводов ведет к отекам во второй половине беременности - вопреки расхожему мнению о вреде чрезмерного употребления воды и ее связи с отеками, вода-то, как раз, и не вредная, а очень даже полезная, в отличие от углеводов.
Это что касается медицинской стороны вопроса. А там сами думайте))
Маша Сапон
на что тянет, то и кушайте. ничего не вредно, раз организм требует.
вредно, большое количество углеводов ведет к увеличению веса.
сейчас на сладкое --потом на кислое---главное всё в меру..
Не вредно! Я ела так: торты шоколад сгущенку печенье мороженное и все сладкое что есть еще апельсины!! ! И тьфу тьфу все успешно !!!Скоро моему смыслу жизни 3 мес
не налегайте на шоколад, и вообще сладкого нужно вмеру, дабы не было аллергии у ребёнка.
Если очень хочется, то еште, но выбирайте более натуральные сладости (варение домашне, сухофрукты, шоколада много не надо) , зефир (если любите) , с конфетами острожнее, сейчас много химии в них. О зубах тоже думайте, если не чистить каждый раз после сладости, то хотябы прополаскивайте рот водой, т. к. эмаль слабеет при берем. и после.
Оксана Шишкина
я ела очень много сладкого, у меня сахар был на нижней границе нормы, мне советовали есть углеводы. Говорили, что ребенку хватает, а мне нет. Я объедалась без зазрения совести
Nigora Khotamovna
Можно, главное не переборщить, но у меня тяга к сладкому была с сыном, а с дочкой от него воротило.
И меня тянуло. Прямо смотрю на тортик и слюнки текут, а если не сьем, так в холодный пот бросает. Ела все. Думала, что в меру. Ну что там плитка шоколада да кусочек тортика в день. В последнем триместре очень сильно отекали руки, ноги и вообще все тело. Постоянный запах ацетона со рта. Ну и 22 кг. лишнего веса в итоге. А кроме того - кариес, ухудшение пищеварения (реально посадила печень, теперь ни жаренного, ни горького покушать не могу) . Да и вообще общее состояние ухудшилось. Волосы, кожа, все стало хуже. Появились растяжки, по всему телу (от переедания сладкого кожа теряет эластичность) . В общем, теперь я очень жалею, что во время беременности не особо следила за своим питание. У китайцев есть мудрость - ищи свою болезнь на дне тарелки.
Елена Берляка
Наверно, девочка будет, кушай на здоровье, но за весом следи!
если тянет то конечно можно, вообще не отказывайте себе в желаниях)))
Талли Осадчая
если тянет на сладенькое, значит организму не хватает кальция. попробуйте для начала восполнить его нехватку.
вредно, во-первых много сладкого приведет к молочнице, а избавиться при беременности от нее практически невозможно, во-вторых: это ведет к излишней массе тела Вашего и в последствии избыточной массе ребеночка, а чем больше ребеночек, тем сложнее ему проходить по родовым путям, а это в свою очередь приводит к осложнениям во время родов, . если хочется сладкого то конечно не отказывайте себе, но в меру
Не вредно! Единственное что от переизбытка сладостей иногда возникает молочница (
Svetlana Borisova