Беременность и роды
у меня комплекс маленького живота! сегодня была в ЖК, у женщин животы огромные, раза в 3 больше, хотя срок почти такой ж
успокойтесь милая девушка, скорее всего у вас девочка будет, а им свойственно сидеть как говорят "по глубже", я с дочей за берем. поправилась на 5 кг. всего, хотя до нее три пацана и набарала от 17 до 15 кг. ! Да и с другой стороны вам лучше, расстяжек не будет на коже, и живот так висеть не будет, быстрее в форму прийдете. Удачи!
Почему? ? : хороший пресс, плацента по задней стенке прикреплена, ну это из очевидных. .
вообще я бы только радовалась, вес прибавили в норме, маленький живот убрать проще, а вообще вес и живот могут и с 30 недель распереть, так оно же не лучше, когда потом не знаешь куда деть после родов этот живот и лишний вес!! Поверьте, я 20 набрала за первую беременность, после только прибавила..
ой дурочка... радуйся наоборот....
Это зависит от расположения матки, у меня был крупный плод, а живота почти не видно было, но я наоборот радовалась, на фиг с арбузом ходить и вылезшим пупком.
Перед родами разговаривала с соседкой, а когда родила и пришла патронажная сестра, а нас не было дома, то она позвонила соседке и соседка ей сказала, что НЕ БЫЛО У НАС БЕРЕМЕННЫХ!!!)))
Я когда первого рожала, то живота вообще почти не было заметно! В роддоме вообще вначале решили что мне на сохранение.
Прибавила тогда 9 кг, воды в норме были! Родила 3050 и рост 51!
так срок всего 20 недель! сейчас только самый рост начнется. утром один живот вечером уже другой! да и 4-5 кг прибавка это не мало! у меня к 20 недели было 2 кг прибавка, а за всю беременность 16 набрала. так что не обольщайтесь раньше времени.
Радуйтесь, тому, что есть! Как огромный -то носить? Если у Вас все в норме, значит ВЫТАКАЯ! У меня тоже животики были маленькие (2 детей). Зато на последнем месяце, как "выкатится"))))))))
Я уходила в декрет, поставила в известность свою начальницу, чтоб график на меня не писала, она не поверила, живота не видно, решила, что я ее дурачу...
У меня в первую беременность был огромный живот, правда было многоводие, я не могла даже в магазин сходить, через 2 метра приходилось искать куда присесть, чтобы в ближайшие 30 минут отдохнуть, в эту беременность все с этим впорядке и на сроке 39 недель я гордо ношу свой аккуратный небольшой животик, покрайней мере я до сих пор влазию во многую добеременную одежду и не особо скована в движениях.
Так что радуйся, если и дальше будет маленьким
Из-за чего переживать-то? Знаете сколько преимуществ?
ну это нормально. от вашей вашей кости зависит.
у меня на 35 неделе живот небольшой, аккуратный, видимо ребенок у меня компактный) ведь мне при этом говорят что ребенок крупненький)
Как Я Вас понимаю, Но у меня узкий таз мне большую лялю самой не родить. Шла рожать с объемом живота 99см!!!! Доча родилась 2750)))))))))Дюймовочка. За то без родовых травм и быстро набирает, растет. Все у Вас хорошо, не парьтесь.
Радуйтесь. . Вот у меня огроменный просто живот (ну и срок уже 36 недель) , знаете, как я мучаюсь? Не обуться самой, ходить тяжело, дышать тяжело, а про интимную гигиену вообще молчу (каждый раз мучение)...
Счастливая вы, а у меня в 29 нед. живот огромный. В первую Б такой на 40 неделях был, сейчас уже наклониться не могу, тяжело очень. А ему еще расти и расти. Не волнуйтесь, в третьем триместре самый рост начнется, успеете еще вырасти.
Это с индивидуальными особенностями связано, у меня похоже было. Помнится один сосед (странноватый тип) остановил меня у дома и заявил ни с того ни с сего: "А твоя мама была в молодости постройнее". А я его и спрашиваю: "Вы же не видели мою маму во время беременности, откуда такие выводы? " У мужика челюсть отвисла.. . У меня чуток попа "подросла", грудь, и живот как-то "по бокам" увеличился, и всё. Я никак на беременную не походила в течение 5-6 месяцев. А потом вдруг за пару месяцев живот округлился, но всё равно не большой как у других был. я тоже переживала, дважды на УЗИ была. Родилась девчушка, абсолютно нормальная, 3,3 кг, рост 52. Сейчас ей 11 лет) , красотка))
При первой беременности тоже маленький животик был. Врачиха писала дистрофия плода, УЗИ было нормальное. Зато не ругали за лишний вес, никаких отеков не было. Знакомые беременные девчонки постоянно говорили какой маленький живот, а какой срок. Хотя срок у меня был больше. Ребенка родила на 3 630. А при второй беременности ноги отекали и могла за неделю 1 кг набрать, это были скрытые отеки. Второго родила на 3 500. Не волнуйтесь, главное, что анализы хорошие!
Пусть это будет ваша самая большая проблема за время беременности))). Если по узи все Ок, то нечего переживать!
слышала, размеры живота связаны с ёмкостью тазовых косточек....
если врачи говорят, что все нормально, если чувствуете себя хорошо, то в чем проблема? заняться больше нечем? займите себя чем-нибудь полезным и перестаньте нагонять плохие мысли. во время беременности нужен только позитив!
Нашла из-за чего переживать! С малышом все хорошо - самое главное! У меня с первой дочей тоже живота практически не было, в роддоме девченки думали, что я уже родила, а со второй живот был больше, хотя и за первую и за вторую набрала по 13 кг.
большие животы это не означает что и ребёночек крупный.... как мне врач говорил ...(это у них жир там) у меня тоже не очень большой живот был.... месяце на 8 заметно стал расти... итог ..родила здорового малыша.... так что от размера живота здоровье ребёночка не зависит...