Беременность и роды

маленький живот- большой срок.

сама я худенькая и животик не большой, хотя нам уже 30 недель (8 месяцев).
еще весна с ветрами и одеваю куртку, которая немного скрывает мое интересное положение. хотя для кого как. мужчины видят, бабы - нет.
захожу в автобус, ехать далеко в ЖК, толпа. прошу кондуктора мне место, она мне : да-да, конечно. Усаживает. говорит, я и сама на 7 месяце. улыбаюсь, говорю- поздравляю.
потом на весь автобус говорит водителю:
-вот, девушка зашла, говорит что беременная. я ее усадила. водитель ей- да эти девки вообще офигели. да и вообще все Бер-е дикие.
я промолчала, не буду же я всему автобусу показывать живот. видимо не поверили....
а Вы бы как поступили? может не нужно было обращаться к кондуктору?
месяц назад парень-кондуктор, за руку меня взял и посадил на кресло, предварительно попросив парня уступить....хотя я к нему не обращалась. он сам вежливо спросил: Вы Беременны?
Inna Frash
Девушка!! ! естественно надо было! Вы же не хотите потом с варикозным расширением вен ходить и лечиться! Все правильно! Пусть уступают! особенно парни молодые, усядутся не видят не пожилых ни детей, не беременных!
Elena Polyakova )))
Лучший ответ
На правах "я сама беременная" скажу что как-то вы не нормально к своей беременности относитесь. На самом деле всем далеко по фигу ваше положение. Даже если бы живот до носа был бы ситуация бы не изменилась. Будьте скромнее и надейтесь только на себя.
это что у мен пузо как арбуз на 10 кг был и не кто не уступал место а это зма все в шубах не повернёшся а они нос в окно и типа не видно ( а видно было очень как на двойню пузо было) хорошо хоть не далеко ехать
Я когда ходила с пузом как дирижабль, мне ни одна собака места не уступила, особенно бабки, которые сядут на крайнее место, а у окна свободно, даже не подвинутся, предпочитала ездить на маршрутках. Так что прятать-показывать особой роли не играет. Я относилась философски, неужели я 20 минут на ногах не постою!
смысл кого-то просить? ? вы что - инвалид?
я сажусь если уступают. не уступают - ну и фиг с вами, постою - не поломаюсь.
* 39 недель Б.
было только один раз - муж в автобусе школоту поднял.
ну дак и правильно. бабки стоят, дедки стоят, а подростки лет 13 в количестве штук 6 сидят.
К_
Катерина _
у меня тоже не большой)
Зенкова Ольга
если это первая б то это норм
Это нормально. все еще зависит от расположения плода.
У моей у подруги никто беременность не заметил, живота почти не было, так немного, как будто поправилась слегка ))) сейчас дочурке уже 3 годика, всё замечательно ))) А если место не уступают, то сама проси, а топотом спинка болеть будет и венки повылазят, а это не очень красиво, да и не приятно (
помню как меня за шкирку беременную на 6 месяце в автобусе поднимали и хором обсирали, что я не уступила место дедуле, хотя рядом сидели 2 парня и 1 мужчина постарше- они делали вид что спят или в окно пялились, а я сволочью оказалась. Холодно было я в зимней куртке была. сидя не видно было, а когда я встала все сразу заткнулись, увидели наверное живот. . но никто ничего не сказал, парни так и сидели, я так и стояла уступив место старичку.
Бабушки это народ еще тот, неважно какой у тебя живот. У нас сейчас по-моему только детки-школьники место могут уступить и то не все, сразу видно что родители приучают манерам.
Натуся F