Беременность и роды

почему у одной беременной живот большой у другой маленький? на одних и тех же сроках. глядя на мой живот все думают что

скоро рожать а у меня только 34 недели.
размер "беременного живота" зависит от:
-количества околоплодных вод

-размера ребенка

-увеличения матки

-жирка, которым беременные обростают) ) )

-расположение плода (по передней стенке если - то сильнее выпирает обычно, например)

ПыСы: а я в третью беременность в свой ПДР должна была без очереди зайти в кабинет в ЖК, но меня не пропускали тётки и бабульки, не верили, что моему пузу уже 9 месяцев ровно, так и спорили, пока врач сама за мной не вышла)))
Alymkan Alymova
Лучший ответ
Действительно, рожать Вам ой как нескоро...
Alina Schtefanovich
Кристина Гладышева у некоторых девушек уже 39-40 недель и живот меньше
А почему люди все разные? большие и маленькие? Толстые и худые?
генетика, строение тела, все индивидуально.
Бывает что у одной такой большой живот и рождается не такой уж и богатырь.. . а у другой совсем маленький и 4кг. рожает . .
Не нужно сравнивать по размерам, главное чтоб по показателям, анализам все в порядке было
Sabina Kushekbaeva
у меня оба раза животики были маленькие. когда приезжала в роддом со схватками, то врачи думали, что у меня срок 30 с небольшим недель)) ) размер живота зависит от вашего роста, объема таза, от того по какой стенке матки прикрепился эмбрион, от роста и веса ребенка, объема вод, вашего веса, состояния мышц живота, от предлежания ребенка
Разное расположение плода, кто-то худой, кто-то полный, у кого-то бёдра широкие, у кого-то нет! Вот так и получается!
У меня на 5м месяце все думали, что я уже в декрет скоро ухожу. Но я маленького роста.
И у меня так же! у меня 33недели, и вс думают скоро рожать, хотя и правда скоро!!!!
Anj Ela
Многое от телосложения зависит. Как правило, у худеньких и высоких - животы меньше.
люди разные, и животы также. не переживайте)))
потому что все люди разные логично?!
Незнаю от чего зависит размер живота, но заметила одно когда лежала в дородовом, там я такие животы видела) женщина лежала со мной кушала через каждые 2 часа и только горячее, живот у нее был приличный хотя срок был 5 месяцев После нее лежала рядом девушка, она наоборот не кушала ничего ее с 3 месяца мучила изжога живот у нее был меньше чем у той тетки, хотя у нее был 7 месяц. Оба худые. Вот и делайте вывод)))
Полли Шпилли
Смотря у кого какие гены вот и все)))
а у меня наоборот очень маленький животик был. рожать поехала в срок, выглядела, как будто 6 месяцев только. это все индивидуально. смотря какое предлежание плода, какая кость у мамы и тд