Беременность и роды
я вот думаю что глобальную ответственность за аборты несет государство....
обьясню почему....очень большое количество абортов делается из-за боязни невозможности обеспечить ребенка элементарным, из-за страха перед бытовыми трудностями....если бы была нормальная социальная база для материнства ввиде пособия на мать и ребенка , возможность получить социальное жилье и т. д. то наверное и рожали больше, а абортов было меньше. я живу в германии и тут наши русские наоборот стараются рожать: пособие на мать. дополнительно на питание беременной, после родов пособие на ребенка, целый год еще одно пособие, равное заработку матери до беременности, разовое пособие на вещи , коляску, кроватку,оплачивается на мать с ребенком 3 комнатная квартира и коммунальные услуги....да и еще что бы сделать аборт, он разрешен только до 12 недель, нужно собрать уйму справок, обойти массу организаций, выслушать массу увещеваний и уговоров....я это все к тому что пока государство не помогает реально матери с ребенком, можно ли винить несчасных матерей в страхе перед будущим и невозможности найти в себе силы для рождения ребенка? я понимаю тема тяжелая, но если можно, давайте обойдемся без взаимных оскорблений, ладно?
Я думаю глобально виноваты девушки, которые по какой то причине рожать не готовы, а вот забеременеть всегда пожалуйста ( ведь есть куча контроцептивов) . Государство тоже виновато, но не в том что делают аборты. А в том, что те кто хочет ребёнка, боятся. И как следствие демография падает.
У вас там хорошо в германии? Ну и на здоровье. Что вам до наших проблем? Можно подумать, что аборты делают только от неуверенности в завтрашнем дне. И что теперь этим малолетним проституткам 15-летним рожать? Или вообще все беременности вынашивать, несмотря на то, что иногда бывают мед. показания? Бывает просто нежелательная беременность, да вот, случается так. Иногда мужчина ребенка не хочет, сбегает и что, безотцовщину плодить? Вы уехали из страны. до свидания.
Марина Соболева
да разве я о себе говорила...а насчет безотцовщины, вы в каком веке живете? в прошлом столетии, в глухой деревне? и что за злость? я между прочим 30 лет прожила и являюсь еще гражданкой....вот из-таких как вы девочки и боятся , что пальцем тыкать начнете....
На 100% согласна
Роды это всегда - риск. И если молодая особа самоотверженна, то роды будут в любом случае. А трусихи всегда слабачки.
Государство у нас ни за что не отвечает, в том числе и за это.
Конечно и государство виновато. Если бы контрацептивы раздавали, вообще бы идеально было:)
Глобальная ответсвенность на матерях, которве до этих пресловутых "12 недель" не показали, что есть презервативы и другие средства контрацепции. При чем здесь государство?
Вы абсолютно правы!!!
Согласна полностью!!!
Абсолютно с Вами согласна, к сожалению, нам такое не светит в ближайшее время.
Да ладно! Кто хочет ребёнка и чувствует в себе потенциал материнства-отцовства -родит. А безответственные малолетки.... тут в первую очередь семья виновата. Почему во времена крепосничества и гражданских войн рожали, а в относительно спокойное время (и намного более сытое! ) -боятся? психологический инфантилизм.
Да, есть страны, где материнство поддерживают, как в той же Германии, но как объяснить высочайшую рождаемость в Китае, где вторые роды чуть ли не преступление перед государством? Да потому что так воспитали, традиции больших семей, многодетности.. .
Руки-ноги есть, голова работает... чего бояться бытовых трудностей? Или просто лень напрягаться из-за лишнего рта? !
Короче, я считаю, что нечего на государство (пусть и не самое социально ориентированное) пенять!
я согласна, но не во всем. то что вы написали актуально для женщин, у которых уже есть ребенок и они могли бы родить еще. а есть еще категория молоденьких девочек, которым ребенок не нужен в принципе. и никакие пособия не заставят их родить. беременность это просто неприятная случайность для них, а ребенок обуза в любом случае.
Марина Соболева
ну такие есть везде....речь идет о тех кто хочет, но пасует перед материальными проблемами....
Согласна! Мы всем валим на Америку, да, не лучшая держава :-), но у них пособие на 1 ребенка составляет 2.652 доллара! Ну и как Вам? ! Заботяться! И рождаемость высоченная
Правильно говорите. Но боюсь нам до Европы никогда не дорасти. Слишком большая наша Россия матушка! Не получиться такого у нас.
я тоже с вами согласна.
чем больше живу тем больше убеждаюсь, что все сделано против человека, а не для.
в таком государстве и родать не стоит.
зачем плодить рабов???
в таком государстве и родать не стоит.
зачем плодить рабов???
а государство тоже должно отвечать когда ложимся в посель не думая о последствиях
Согласна!!!! К сожалению в нашем государстве ни мы, ни наши детки никому абсолютно не интересны...
В какойто степени вы и правы. Но а как же раньше во время войны рожали, после войны. И ничего не боялись. По 6 человек рожали. И не думали о том что им государство даст, а думали как самим зароботать. А сейчас хоть что-то дают. И на этом спосибо.
Разве что в плане узаконивания абортов. В остальном же - ответственность на женщинах, делающих аборты, и на мужчинах, от которых эти дети (невиновные в наших материальных и прочих трудностях!).
Наше ср.... е государство никогда не установит пособие они привыкли все нахаляву и поэтому наверное не приемлют чтобы кто-то получал также "нахаляву" ведь им меньше достанется Лучше просто выдвигать лозунги а не заботится о своих налогоплптельщиках.
А вот вы девушка в свадебном платье хорошо рассуждать когда все хорошо. Я вот тоже мама двоих детей и уменя сложилось все благополучно, но я никогда не виню даже тех кто отказался от своего ребенка в роддоме ввиду того что ей просто некуда с ним идти. А ведь врачи могли бы и подсказать что и не обязательно отказываться от ребенка а можно отдать в детский дом на год на два и приходить к нему я думаю многие так бы и сделали пока не устроили хоть как то свои проблемы. Но наше государство само подгоняет женщину на безисходность.