Беременность и роды

Разве правильно или все-таки выходные, никто не хочет заморачиваться? (вн)

У подруги 41 неделя раскрытие 2 пальца, по ночам болевые тянущие ощущения (такие, что спит полусидя)..приехала в роддом, а ее положили в патологию.
Ваше мнение?
Елена Федюкова
А что они должны были сделать? Домй отправить? Или роды вызывать? Все правильно сделали.
У меня с 36 недель раскрытие на 2 пальца было, а родила в 40. И схватки тренировочные у всех бывают.
Ее же наверняка посмотрели в роддоме, малыша послушали, анализы взяли, значит не нашли ничего плохого, раз вызывать не стали.
Элмира Турдугулова
Лучший ответ
Елена Федюкова стимуляция..
А как надо было сделать? Всё правильно сделали.
Раскрытие до 3 пальцев, тренировочные схватки и отхождение пробки не является родовой деятельностью, ибо с ними люди неделями и даже месяцами могут ходить и это норма. Положили под наблюдение до 42 недель. Если до 42 недель не родит - будут стимулировать.
Tane4Ka Shev4Uk
правильно. положили в патологию, полежит там, а когда схватки начнутся сильнее переведут в родильное. А что там делать то .. У меня тоже так было
Galya Tanieva
когда мы будем врачами тогда и рассуждать будем
Тянушие боли лишь по ночам-это не схватки и не роды. В понедельник видимо сделают узи и будет понятно, если проблем нет, может подождут еще. А может и сама уже родит!
если родовой деятельности нет зачем ей в родовую. вряд ли бы её рожающую в патологию положили....
Елена Сычёва
Мне стали делать стимуляцию.
Наташа П.
по моему все верно.. просто для успокоения я на узи бы еще пошла
Ну и хорошо, что не стимулируют. Меня врач из ЖК в роддом отправила в 40 недель ( и до этого отправяла, но я отказные писала) . И что? Роддом переполнен, они там просто так не дадут полежать, стимулировали. Хотя все анализы в норме, воды светлые. В итоге кесарево. Потому что матка не открылась. Чем только не стимулировали и ламинарии и окситоцина немерено влили и пузырь прокололи. После 13 часов схваток бешенных-кесарево. Лучше бы свечи, гады, прописали для размягчения матки и домой отправили на недельку. Это я сейчас такая умная, а тогда незнала, врачам доверяла..
у меня раскрытие было в 40 2 пальца и пробка выходила уже, а родила на 42,а оставили потому что поздно отпускать домой, может начаться в любой момент. и отделение патологии не значит что там больные чем лежат. везде предродовое патологией называется.
Браслеты _
Ждут, наверное, естественных родов, я приехала тоже с небольшим раскрытием, часа только чере3 поставили капельницу с окситоцином!
Gulshat Klychmammedowa
у меня с 30 недель открытие 2 пальца, в 41 положили в паталогию, отправили на узи, по узи ребёнок переношеный-переходила, перевели в роддом, проткнули пузырь, сделали стимуляцию, в течении 3 часов родила. если по узи перехода нет то будут ждать