Беременность и роды

Можно ли иметь ребенка если резус фактор у одного плюс а у другого минус?

Отвечаю- можно! У меня вторая отрицательная и я- беременна (21неделька) . Так как папа у нас положительный, то опасность резус конфликта присутствует. . Но на такой случай есть укол, который "свяжет" антитела (которые и являются главной, в нашем случае, проблемой) и выведет их из организма. В первую беременность у "отрицательной" мамочки маленькая вероятность конфликта резусов.
И... в отличие от многих беременных знакомых.. у нас совсем не было токсикоза=)
K.
Katherine .
Лучший ответ
Резус фактор на зачатие некоим образом не влияет.
у моей подруги скоро 4ый будет. ещё как можно
конечно
конечно, можно!
Оксана Зайцева
можно.
главная тут - женщина. Женщина дб положительная, но даже если она отрицательная - все будет хорошо.
Сейчас медицина на высоком уровне. Да, возможно беременность "отрицательной" женщины может быть несколько осложнена чем-то, но ведь это все несравнимо с радостью материнства!))
можно!!!
Peretokina Anna
такое чувство что у нас все рожают от минус и минус и плюс и плюса. Ну глупость! Конечно можно!
Aisulu Jakekizi
У нас с мужем резус конфликт, у меня резус отрицательный. У нас трое детей. Все в порядке, беременности без осложнений роды тоже. Дети, Слава Богу, здоровы
Да, у нас такая же история, моему сыну сейчас 30 лет. Так что не бойтесь, надо вовремя встать на учет.
Конечно, у многих так!
насколько я знаю сейчас резус-конфликт разрешается одним уколом. уже конечно при наступлении беременности!
Конечно! В этом случае вы ребенку ни как не навредите. Если вы родите ребенка с другим резусом, тогда вам должны сделать укол, чтобы небыло проблем с последущей беременностью. Проблема только в этом, и Слава Богу она решается наше время. Удачи!
естественно!)