Беременность и роды
Ответьте, пожалуйста на вопрос о кроватках.
Вчера в магазин зашла и спросила, бывают ли кроватки для двойни. Продавец ответила, что на ее памяти таких не было. Я задумалась, а может, их и нет в природе? Скажите у кого двойни или есть знакомые, как они справляются? Покупают две кроватки или все же есть такие для двоен? Я просто пока себе это плохо а и, честно говоря, и не знаю как надо. И как вообще лучше? Одну кровать большую или две обычные? Просто на две обычные все в двойном размере покупать, а на одну большую вряд ли вообще что-то купишь)) ) Вот не знаю как быть, а думать уже надо.
думаю разумно купить две кроватки.
Поначалу то ничего, а потом детки подрастают, начинают во сне кто ползать, кто вставать.
они будут друг другу мешаться.
Когда подрастут можно одну двуспальную купить.
А на 1 время, думаю однозначно поразень в отдельные кроватки
они будут друг другу мешаться.
Кроватки для двойни ЕСТЬ, это продавец не знает о их существовании но они есть )
Картинку не получается что то вставить мэйл глючит, наберите в Гугле "кроватки для двойни" и увидите какое их множество на разный вкус и цвет )
http://buset.ru/pictures/big/3/4/15/3041518.jpg
http://www.kids-price.ru/contentimg/pic97/size1/micunaelegance_938336.jpg
http://skyshops.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1309521215.jpg
http://twinsy.ru/images/stories/1man.jpg
Karina Yankovskaya
спасибо, очень достойный ответ)
Можно на заказ сделать наверное в мебельном.

Karina Yankovskaya
ой, какая красота))))
Оксана Николаева
а мне кажется две обычные кровати будет удобнее, здесь вам надо будет все всремя вокруг нее бегать, потому что подойти к ребенку можно только с одной стороны!!!!
конечно кровать, рассчитана на одного ребенка. Коляски прогулочные на двойню есть. А спать, дети должны отдельно. Вы еще купите кровать на четверых, чтобы и самим заодно спать рядом)) ) Когда подрастут, купите двух ярусную
а вот манеж, берите большего размера, чтобы им не было тесно.
Karina Yankovskaya
господи, ну неужели так трудно просто ответить....Когда они подрастут, я разберусь что им покупать, а в данный момент я задала вопрос, на который не знаю ответа в силу того, что никогда не рожала, никогда не была меаерью и всегда была равнодушна как и что там покупают подруги для своих детей. А теперь вот возник вопрос, неужели так трудно просто ответить и не умничать????
купить пошире и поставить ширму
Ольга Ермакова
в кровать? чтобы она на них свалилась? думать, не вредно )))
Karina Yankovskaya
))))))))))))) ну, точно))))
мне кажется удобнее 2 кроватки - одна по одну сторону комнаты, другая по другую, а по середине проход.
"Я просто пока себе это плохо а и, честно говоря, и не знаю как надо"... шедевр, бля..
Karina Yankovskaya
я старалась)
у нас в городе по обьявлению одну такую продают. выглядит обычно. просто две кроватки рядом и внутренняя перегородка одна. подходить с 2 сторон. имхо. неудобно. во первых ставить посередине, чтоб с двух сторон подходить, а во вторых рядом-один малыш заплакал, завозился-на автомате будит другого. Лучше 2 обычные.
Karina Yankovskaya
спасибо) очень хороший ответ)
Мы много обошли магазинов, когда подыскивали себе кроватку, и ни разу не видела для двойни. Поищите в нете, будете хоть знать есть такие или нет. А вот на заказ в столярном или мебельном вам сделают, только надо ли, такая большая по размерам. У знакомой пока совсем маленькие были спали в коляске. Ну думаю, вам лучше не заморачиваться и покупать две. Обалдеть... тут с одним то как ужаленая..., всегда поражалась таким мамочкам, в хорошем смысле) легких родов и здоровых малышей!
Karina Yankovskaya
спасибо))))))
двойня - это значит родились ДВА человека, а не полтора
поэтому стоит купить две отдельные кровати
и еще - терпть не могу, когда таких детей одинаково одевают
хоть они и похожи друг на друга - все равно это разные люди
а значит и одежда должна быть разной
ну а если у вас будет двойня - поздравляю вас от всей души!
а значит и одежда должна быть разной
Karina Yankovskaya
а я думаю, что мамаши, когда одевают одинаково, думают не о том, что у них с фантазией хреново, а о том, что купи одному белое, а второму черное, будет истерика))))) думаю, что тут все же выбирают из двух зол меньшее, не более)
У подружки двойня - были 2 кроватки
ПОдумать логически - как могут двое маленьких деток спать вместе, это не реально. они и брыкаются и переворачиваются, не понимают ничего. Вряд ли такие существуют, это 2 отдельных человека значит им нужно 2 отдельные полноценные кровати.
Karina Yankovskaya
если бы я рожала каждый день, может бы я включила логику и все остальное. Но я рожаю впервые и сразу двойня, я то в принципе ничего не знаю, а потому спрашиваю))))
У подружке 2 кроватке им кума подарила, но брали не дорогие.
Как вариант - можно купить комбинированную манеж-кровать. Тогда одного можно класть в манеже, а второго в люльке-качалке. Вот например такой: манеж кровать graco