Беременность и роды

Три вопроса про кроватку вн

1. Какая кроватка лучше, которая качается или нет, или они все качаются? 2. Для чего нужен балдахин, только для красоты? 3.Обязательно ли нужны в кроватку борта, что то я не помню что раньше у детей такое было, может просто не замечала конечно.
Sweti Esterl
Чем больше будете качать, тем труднее ребенку будет привыкать засыпать самому... Мы купили по объявлению самую обыкновенную, как муж выражается "совдеповскую", деревянную кроватку, а в 2 с половиной ребенка уже переселили в детскую на "первый этаж" двухярусной кровати.. . Даже в роддоме говорят " детей не качать, положили - пусть сами засыпают", но это, конечно, невсегда удается... Но хотя бы можно изначально избавиться от всякого рода лишних приспособлений, которые как бы и удобны, но в будущем создают больше проблем с укладыванием.. . Балдахины бывают из разной ткани, от солнца или тех же мух например, но в основном у всех сейчас стоят москитные сетки и шторы, поэтому лишние пылесборники детям ни к чему!!!! Можете посмотреть статьи про пыль... Мой совет - обыкновенная недорогая деревянная кроватка, лучше потратить деньги на хороший матрасик и увлажнитель воздуха...
Алла Уткина
Лучший ответ
Мы брали комбинированную кроватку, то есть качающуюся, но с фиксацией. Потому как ребенок спит в ней лет до 3-х и качалка ему потом просто не нужна. Балдахин прослужил нам очень мало. Нарядно, от света прикрывает, но.... У нас было такое ужасное крепление, что в один момент оно взяло и просто рухнуло вместе с балдахином. Благо не на ребенка. Борта я считаю нужны когда ребенок станет чуть подросшим и начнет крутиться во сне. У многих к утру в кроватке только голова и туловище, а ноги через прутья на воле.
вообще по-хорошему первых полгода - никакая. малыш ночью спит с мамой, а днем только после полугода более-менее спит отдельно. первых 6 месяцев больше у мамы или еще у кого-то на руках. я со вторым, когда рожать соберусь, с высоты своего мамского опыта куплю манеж, чтобы можно было масика откладывать в той комнате, где я работаю, привезя манеж туда. а так - первого носила на себе месяца три, отдавая только в чьи-то руки, и со вторым буду так же. слинг есть, не сложно. вот такой манеж:
Катя Ника
ну бортики удобны, когда он начнет вставать и ходить у опоры, встал-упал, бортик смягчает удар.. . балдахин считаю абсолютно не нужным, пылесборник какой-то, наша не качалась кроватка, но неудобства не чувствовала.
Gulsana Derbisalina
К укачиванию ребенка очень легко приучить, потом сам засыать не будет, поэтому мы брали кроватку без маятника (как на фото выше, примерно такую) . Борта нужны будут когда ребеночек будет уже активно шевелиться и перемещаться в кроватке - чтобы не ударился, не просунул голову через прутья и т. д. А балдахин не всегда нужен - мы будем вешать, потому что комната расположена так, что вечером весь свет бы падал в кроватку - а балдахин затемняет.
Бортики нужны малышу, так мягче падать и меньше шансов удариться когда уже хочеться встать а ножки еще не держат... Балдахин, красиво ...других функций он у нас не выполнял... А кроватка ...я в кроватке не укачивала, так что нам самая обычная подошла!!!
Eugenia Donciu
Все качаются (других мне не попадалось)
Балдахин от насекомых и пыли
борта мы повесили в полгода, когда ребенок активно ворочается в кроватке, чтобы, не ударялась.
1. кроватки впринцыпе все качаються, у меня например кроватка со сьемными колесиками, когда снимаю получаеться люлька - качаеться, одеваю - стоит (для деток постарше)
2. балдахин очень красиво смотриться и уютно, малишка его расматривает, кто пишет, что это пилесборник, то это лентяи, которые леняться его простирнуть, это минутное дело!
3. бортики обязательно, когда карапуз начинает переворачиваться, немного ползать, то может без них ударяться головой и остальными частями об деревяшку, поэтому естественно очень нужная, даже необходимая вещь!!
У нас кровать на колесиках была, без обвеса (бортики) и балдахина. Красиво-да, но пылесборники по сути.
качается или нет кроватка - это на ваш выбор. балдахин спасает от пыли и сквозняков, только его стирать часто надо. борта нужны т. к. к 5-6 мес. малыш начинает крутиться вокруг своей оси и упирается головой в стенки кроватки, а в деревяшку больно упираться. У нас кроватка не качается, мне кажется, так удобнее.
1. На любителя, у нас качалка.
2. По-моему, только для красоты и сбора пыли, от мух и комаров не оберегает.
3. С бортиками очень удобно, малыш спит как в домике и не ударяется о прутики кроватки (нам уже 2 года и спит разбросавшись по всей кроватке) . Правда я за спокойные расцветки бортиков, чтобы не возбуждало воображение малыша.
Мне понравилась кроватка-маятник, балдохин не нужен был я только три месяца им пользовалась, а бортики нужны первое время на всякий случай что бы ребенок не пугался во время сна, у него ручка может в отверстие попасть.
мне не нравится, кот. качается зачем приучать ребенка к этому? полоджил его и пусть спит. 2. балдахин только пыль собирает - пользы от него никакой 3. борта нужну для того, что месяца в 3-4 ребенок начнет во сне крутится по кругу. нас он уберег от синяков и прочего, а еще ребенок закрыт от сквозняка. вот и все)))
Ася Голубева
Бортики нужны однозначно, начнет копошиться, будет туда врезаться. Я покупала желтые с большими рисунками зверюшек, когда малыш стал интересоваться яркими пятнами, подолгу их рассматривал.
Балдахин тоже был - очень красиво, да и если ветерок в форточку подует тоже прикрыть можно. Убрала я его когда стал вставать в кроватке, т. к. начал висеть на нем.
А кроваткой мы пользовались только днем - полежать, посмотреть по сторонам. Категорически спать не хотел в ней. Да и я после пары месяце бессонных ночей плюнула на все и окончательно стала спать с ним. (точнее он с нами) . А в год купили диван раскладной. Я с ним ложусь рядом, он засыпает, а я спокойно ухожу к себе.
Так что подумайте, нужна ли вам кроватка вообще.
Нева Нефть
кроватки качаются не все (лучше, что бы качалась), балдахин нужен для удержания пыли, насекомых и дополнительного комфорта (своеобразный домик, -защита). Борта до 4 мес. не нужны,, когда ребёнок будет переворачиваться, вставать на ножки, они хорошо помогут.
1. Определитесь, будете ли Вы укачивать ребенка.
2. Балдахин для сбора пыли (мое мнение)
3. Борта нужны, только не аляпистых цветов, а спокойных
1. Не знаю какая лучше. я собираюсь брать ту что качается.
2 Для красоты и ещё всякие комарики, мушки не залетят (мало ли чего)
Качаются не все. У меня была с маятниковым механизмом, который при желании блокируется. При рождении не пользовались, вот когда подросла "сама себя покачивала" - нравилось. Если бы я в следующий раз выбирала - одназначно с маятником: ) нам понравилось.
Балдахин - по мне было мило и красиво.... и даже трогательно: ) У меня как раз точно такой комплект был, как Татьяна Пивоварова фото выложила. И когда там маленький комочек дрых, в этой красоте.... мммм..:)) ) мне очень нравилось!
Функционально, ИМХО, балдахин не нужен. И пыль правда здорово собирает, стирать его ещё куда ни шло, а вот гладить.. . бееее...; )
Борта не обязательно, с точки зрения функциональности. А вот для красоты, когда всё в комплекте - да, мне нравится:) , а так за бортики также и ручки и ножки во сне вылазили. . при должном напоре!
Удачи в выборе!
Что мы только не вешали в нашу краватку а малявка на оотрез отказалась в ней спать. Для нас лучше маминой кроватки не было ничего на свете (до 1г 10м)
1)которая качается.. 2)нет малоли дожьдь... 3)а сами как думаете?) ) а если вывалится?
Анна ...
Ирина Колесникова Куда ребенок должен вывалиться?По нормам перекладины все стандартные,чтоб голова у ребенка не пролезла.