Беременность и роды

Вопрос про кроватку...

Вы покупали кроватку уже с матрасом, балдахином и мягкими креплениями для боковых стенок (не знаю как правильно называется эта вещь, чтобы маленький ребёнок не попал ручками и ножками между реек) или брали обычную кроватку и укомплектовывали сами?
Т. к мне было очень важно, что матрац должен быть хорошим, мы покупали всё отдельно. Считаю, что дешевле 4000р детский матрац покупать нельзя. .
Мягкие бортики нам пригодились, когда малыш начал переворачиваться, он не стукался о кроватку, ему уже 1и4, бортики до сих пор прикреплены, пробовала их убрать, так он застревает ногами или руками и просыпается.
Балдахин многие пылесборникрником называют, что правильно, он собирает пыль, которая падала бы в кроватку, его просто стирать нужно часто! У меня не получилось купить балдахин, т. к. у нас кроватка немного нестандартная и место такое, что стойку для балдахина не поставить, поэтому обошлись без него. Когда дочка была маленькя, пользовались им..
Ксюша Пивень
Лучший ответ
Простая деревянная кровать с матрасом, бортик отдельно. Балдахин считаю вещью бесполезной, поэтому не приобретала.
Галина Куценко
никаких балдахинов. Это пылесборник. Простая деревянная кроватка.
мы покупали кроватку отдельно, матрасик отдельно.
без балдахина
а мягкие бортики первое время не нужны и даже мешают
Mysterious Girl... *
люлька на колёсах по наследству досталась (семейная реликвия из поколения в поколение) - всё докупала сама, к кроватке тоже бока и балдахин докупала - иначе головой ударялся, я от стука просыпалась. Так дешевле получилось
балдахин - очень удобная штука когда ребёнок днём спит, причём здесь пылесборник - машинка сломалась что-ли?
Лада Чернова
А балдахин вам зачем? Мухи замучили?
El'nora Maibasarova
обычную а потом все докупалось
Анна Комарова
хотели такую, но при осмотре они оказались не удобными-стенкка у кроватки на опускается и не подымается. а для меня это важно. купили поэтому обычную, и уже к ней и матрас и бортики. а балдахин нафиг не нужен. когда ходила беременная дочкой, тоже купили его, повесили, а потом сняли
обычную.
обычная кроватка, матрас отдельно купили и бортик закрепила на дальнюю сторону кроватки и все
купила Кроватка-манеж с матерассом и пеленальным столиком, два уровня положения дна, на ножках + 2 колеса, система качания (полозья) , кольца для подтягивания ребенка, боковой лаз на молнии, карман для игрушек, дуга с игрушками, москитная сетка, музыкальный вибро блок, сумка длятранспортировки манежа, удобный механизм складывания/раскладывания.

бортик мне подарили, но не думаю, что он мне пригодится

балдахин, считаю ненужной вещью и пылесобирателем
Bhbyf Dandanyn
обычную. Потом сами комплектовали.
обычная кроватка, потом все докупала отдельно без балдахина-пылесборника
Kristina Gadeeva
Мы покупали все отдельно. Сначало кроватку с матрисаком... а потом все остальное...
Yuliya Pinchuk
лучше деревяную но купить мягкие бортики балдахин что бы малыша не кусали летом комары и зимой осенью весной снять
Купили кроватку и матрац. А больше ничего и не надо.