Беременность и роды

болели ли у вас кости таза,кости между ног на посл месяце беременности?

срок 34 нед,несколько дней назад стали болеть кости между ног,особенно по ночам больно перевернуться - все болит и хрустит,а потом еще стать и ходить больновато. нормально ли это?у всех так? боюсь что начнется симфмзит,но лобковая кость не болит пока.
Katerina Nasekina
спите с подушкой между ногами. Это скорее всего раздвижение тазовых костей. После родов со временем пройдёт. С врачем об этом поговорите. Он расскажет как вставать правильно, как в машину садиться итд. Есть упражнения, на укрепление мышц. После родом слудует заняться профилактикой. А то я проигнорировала, то во вторую беременность накрыло неслабо. Но прошло.
Татьяна Супряга / Яшина/
Лучший ответ
Katerina Nasekina я сплю с подушкой,но переворачиваться очень сложно и больно(
да болело и лобковую кость ломило никакого симфизита не было.
В первую бер-ть где-то с 37й недели болеть начали. Ни ходить, ни лежать, ни сидеть нормально не могла. Не бойтесь, просто косточки расходятся, готовятся к прохождению ребенка....
А подвижность у Вас достаточная? ?

У мя недавно тока поясница начала ныть. И то, по вечерам. Собираюсь в бассейн походить.
И Вам советую - оч поможет. И в родах тоже.

37,5 неделек
Зинаида Жукова
дааа.. . Это было ужосс!! ! Постоянно ложила подушку между ног и под живот.
Болело сначала сильно. К 37й поменьше. В 38 родила.
еще как. я иной раз чтоб с кровати встать за полчаса заранее готовилась.
нормально все это
Да, болели немного!
нет, не болели)
да, болели
Нормально! У меня болело все так что не ходила а ползала можно сказать еще и лобковая болела, когда родите проидет.
Alina Muntean
это нормально тоже всё болело
Iraida Bondarenko
болели и не только в конце беременности.
У меня болит промежность почему то. Кости тоза очень болели при первой беременности.
Olga Arzich
конечно;)))
У меня такое было за 1 месяц до родов !!!