Беременность и роды
б.38 недель до слез аж болят кости таза и ноги...у вас такое было?что это вообще?
нет, такого не было, может рожать пора?
болели, но не до такой степени, терпимо... ныли просто.
это б.
у меня ужасно болела поясница.. во время родов.. кости расходятся, скоро родите)))
У меня такое с 11 недели беременности началось. После родов уже 2 месяца прошло, а кости до сих пор болят, особенно от долгой ходьбы. Во время беременности врач объяснял это тем, что кости таза расходятся. А вот после родов, наверное, назад сходятся.. . )))
а я плакала! Потому что утром в туалет охота, а добежать трудно, получалось больше ползком. Расходятся кости, готовятся к родам. Я себя называла эйфелевой башней в это время, потому что ходила с нараскорячку)))
происходит размягчение симфиза лобкового. . из-за этого нестабильность лонного сочленения и соответствующие боли. Совет- обвяжитесь пеленкой в районе таза-верха бедер, узел сбоку и ходить будет полегче. . лежа снимать повязку обязательно и одевать тоже нужно лежа.
Кости расширяются, на 3день я родила дочку, до этого сидела полулежа
У меня копчик с 20 недели болел. Пила кальций.
но вам пить уже я думаю ничего не надо рожать скоро. Проконсультируйтесь с врачом лучше по этому поводу может что пропишет.
у меня та же проблема, а ребенку скоро три месяца и все только хуже становится, до врача нет возможности дойти. Думаю кальций уходит из костей... при беременности и грудном вскармливании.
было, не беспакойтесь. таз расширяется, на ноги нагрузка падает.
Пастельный режим, и ко врачу..