Беременность и роды

Мне предлагают стать суррогатной мамой.все официально.за 1000000 рублей.это норм?ну..поставьте себя на мое место короче

Ну это же генетически не ее ребенок будет. Конечно это ужасно и трудно представить себя на вашем месте. Но в жизни всякое бывает, поэтому нужно рассмотреть любые варианты. Если вы уже решили что хотите и сможете это морально стойко перенести - это ваше право. Поддержу один из комментариев, если уж мучиться, то хоть за хорошую квартиру, требуйте больше денег короче :)))))))
Мария Филимонова
Лучший ответ
Вполне нормально. Суррогатное материнство оценивается от 600 тысяч и до бесконечности, плюс ещё другие условия для комфортного вынашивания. Решайте сами.
Это вполне норм!! !
Здоровья вам!!!
Маловато... У нас за такие деньги даже полуторку не купишь.. .
Смысл тогда тратить год на это?

Минимум за 1.5 млн... а лучше по цене 2-х, 3-х комнатной квартиры, т. е 2 или 2.5 млн. рублей.
Oksana Zudina
Даже ставить не хочу...
неужели ВЫ согласитесь отдать своего малыша, которого 9 мес вынашивали, прислушивались к каждому шевелению, толчкам малыша, трепетно уже любили еще неродившегося дитя, радовались .. и это отдать кому-то.. . От себя потом не уйдешь, будете казнить себя и убиваться! Не представляю я такого отношения к своему ребенку .Не делайте этого. Выходите замуж. Будут дети, но только свои
я лично уже просто не могу никого вынашивать, но если бы могла и нужны были деньги согласилась
на стоимость квартиры
а то деньги потратишь и что? а квартира она своя останется
и потом цена зависит от города -региона
если только безвыходное положение.... трудно сказать.. . тут уж каждый решает для себя сам...
Я бы не согласилась. Во-первых, я своего ребенка пока вынашивала, подорвала здоровье. Но это мой ребенок. А гробить себя ради чужих людей я не стану. Во-вторых, мне не настолько нужны деньги, чтобы давать свое тело напракат в качестве инкубатора. Я понимаю, что для некоторых людей (кому нужны услуги суррогатной мамы) это единственный выход. Поэтому я не осуждаю не их, ни ту, что согласится ей стать. Но я бы на такое не пошла.
Сумма не маленькая, обычно это зависит от региона, чаще всего сумма соответствует средней стоимости квартиры. Главное, всю беременность понимать, что вы лишь вынашиваете чужого ребенка, он не ваш, не привязываться к нему и думать о том, что вы делаете доброе дело.
knopka0911
Соглашайтесь (а почему бы и нет): если у Вас безвыходное положени (материальное), если Вы делаете это для близкого человека (например сестры, которая не может сама выносить дитя), если Ва уверены, что сможете отдать дитя его биологическим родителям, если Вы уверены, что Вас не обманут (составьте договор). Ну и.. указанная Вами суммма-маловата....
Лика Махлонова
Я б ни за какие деньги не согласилась вынашивать и рожать чужого ребенка. Это не для меня.
да конечно нормально..., главно что бы этот миллион боком не вышел..., ну и незабывайте что этот ребенок может быть последним....
вообще я слышала, что такая услуга, с вашего позволения, стоит от 150.000 руб. - т. е. ваша цена вполне хороша. По поводу поставить на ваше место - я конечно понимаю, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но я скорее всего не смогла бы отдать свое дитя. С другой стороны у мужниного сослуживца соседки 6 детей, она не работает, а раз в два-три года беременная ходит, но число детей не увеличивается....
если всё сделать грамотно, договор и тд. Если это будет выходом из сложной ситуации - то почему бы и нет...
А для тебя это нормально? Ну, то, что тебя как инкубатор будут использовать?
Я бы стал
У меня сестра даже в интернете объявление размещала, но ни кто не ответил. она бы тысяч за 300-400 согласилась я думаю. а 1000000 это нормальная цена
это мало. носить. вынашивать. плюс потом добровольно отдать ребенка...
Таня Глухова
Это только Вам решать... Ваше здоровье, психика, карьера, образование.. взвесте все и решайте
Llada Llada
это ужасно. как вообще на такое соглашаются? как потом жить и знать что твой ребенок НЕ с тобой?
это всего 100 000 в месяц, маловато!! ! за такую то работу!
Вера Устинова
если острая нуждаемость, то почему бы нет
А начинать нужно с хорошего психолога, потому что за время беременности успеете привязаться к ребёнку, и организм будет реагировать как на своего, ему же не доказать, что живое там внутри - это чужое и неродное
Jylia Ivanova
мое мнение такое: каких бы денег не предложили, я бы не согласилась ни за что отдать своего малыша кому либо даже если он генетически не твой. то что живет у тебя под сердцем столько времени, разве может быть чужим? его начинаешь любить еще за долго до его появления на свет. ну конечно если вы морально сможете то вперед, хотя уверена что не сможете!!!