Беременность и роды

а может у родителей правшей родиться левша ???

у нас так. . я и муж правша, младший сын правша, а старший ЛЕВША.. . хотя сейчас он двурукий) ) мы не переучивали.. . на доске пишет правой рукой, в тетради левой, кушает и той и другой, в спорте тоже обе руки разработаны)))
Любовь Ягупова
Лучший ответ
Может. Мы с мужем-правши, а вот младший сын у нас- левша.
Angelina Fox
Да, конечно.
Анна Грижелюк
Может. Это рецессивный признак, и если родители правши имеют "в анамнезе" леворуких предков, и случается так, что эти гены "встретились" - то вполне вероятно рождение леворукого ребенка.
Арина Дупляк
может. я левша, муж тоже левша. вот думаю кто же дочь будет?)
Надя Соловьева
легко
Разумеется, у меня сестра левша, хотя в семье все правши.
Gulzada Zhangabylova
я же родилась))) )
а мы с мужем левши. причем муж во втором поколении, так сказать (свекровь левша) . а доча правша получилась, хоть с детства давали ей ложку, карандаши и т. п. в левую руку. а она перекладывала в правую....
конечно.
Sophia Zakharova
да, у брата дочка левша, хотя он и жена правша
Ирина Жила
да запросто, обычно так и бывает.
Яна Загурская
да, это мой брат
и видимо мой ребенок
Олечка Лухтай
Конечно же ДА!
Я левша, хотя родители правши. Дочка у меня тоже кажется левшой будет. Не знаю от чего это зависит.
да
У меня дочь левша, но она только рисует левой, кушает и все остальное делает правой. Пыталась переучить, но она сердится, бросает карандаши, и я оставила её в покое.
Я, например
Конечно, что в этом удивительного?
левша или правша зависит от того какую ручку больше вы будете развивать.
Ну конечно! Я же родилась левшой у своих родителей правшей! :)
даа....
да. я левша, а мои родители правши
Анюта Ерохова
леворукость также как и праворукость не является наследственной особенностью. всё зависит от преобладания полушария мозга.
Арина Дупляк Да, но этопреобладание - как раз генетический признак.
В мединституте студенты на первом же курсе решают задачи по генетике, где одним из условий является леворукость))
конечно! это же зависит от того, как мать реб на руках держит, какую руку прижимает к своему телу, та и развивается хуже! это не наследственное))
Надежда Легошина неправда. мы с мужем левши. у нас уклон всегда на левую ручку был-в любых случаях. а доча все равно правша.
да, я левша, родители правши
а что ему мешает?
У меня родители правши, а сама я левша
да, может!