Беременность и роды

у моей девочки задержка уже неделя... что делать? вопрос ниже

у моей девчёнки задержка уже неделя, есть подозрение что она беременна, так как в январе мы занимались сексом без презерватива. на данный момент ей 17, мне 18. Не слишком ли рано мы это? Знакомы давно и встречаемся уже 3 года. Проблема в том, что она учится на стационаре 2-ой курс и с учёбой что делать?
А что такого с учёбой? Будет учиться, в 30 недель оформит студенческую справку, на основании которой сможет свободно посещать и досрочно сдавать сессии; а захочет - оформит академ. У меня на участке - два огромных студенческих общежития; девочки ещё и дипломы защищают незадолго до родов. Беременность - НЕ инвалидность! :))
Удачи!
Гузель Крюкова
Лучший ответ
для начала купить пару тестов и провериться, а уже потом идти с повинной.
Подождите нервничать, неделя не показатель!
Lyubov Loertcher
По пьяне небось. Статья есть -педофилия.
Куралай Уфет
жениться- что же еще
Пусть учится, а Вам придется работать. После рождения академ возьмет, или на заочное переведется.. . Голову нужно иметь. Не в лесу живем, аптеки на каждом шагу. О контрацепции, надеюсь, слышали.. . Тем более вы молодые, значит родители еще не старые, помогут с ребенком.
Karina Khachatryan
рано, конечно. куда вам дите то в 18 лет, сами еще дети. предохраняться еще не научились.
Юлия Уварова
Солидарна с Рамазаном. Зачем паниковать раньше времени. А вопрос "рожать или нет" не стоит здесь задавать. Это только ваше решение.
ничего доучится, я же доучилась и всё ок!)))
Марфа Новикова
на_заочку_перевестись.
Купить тест и проверить подозрение.
Поздравляем, папаша.
Слишком рано конечно. А зачем без презерватива занимались?
сначала женись)
Главное родителей в известность поставить когда решение примите и подумайте как это сделать и витаминчики не забывайте а вообще "что Бог дает все в торбу" жизнь длинная все успеете да и все получится главное любите и берегите друг друга
Мочить тебя надо раздолбая! Был бы у неё отец или отец-мужик, то у тебя давно бы проблемы истинные нарисовались бы!!!! Работать иди, ВСЁ,приехал, коль мужик.... пожелаешь ей аборта - ублюдком был-им и сдохнешь!!!!
Сначала надо было читать УК РФ)) ) А теперь не вздумайте делать аборт, тебе-то ладно, а она может бесплодной остаться. А насчет учебы - на 2 курсе 2/3 студентов уже как правило работают и получают по 25 тысяч, и ничего страшного в этом нет. Раз сексом занимались, значит большие уже, тогда и работать идите, а не за голову хватайтесь
надо сесть все взвесить вам вдвоем и решать что бы вы не сделали вам нужно принимать это решение вдвоем и никого не слушать!!!
без паники. Пока ничего точно не известно, насколько я знаю, такие задержки нормальное явление, организм молодой, весьма вероятен какой-то гармональный перестрой. К тому же, занятия сексом без презерватива, дело само собой небезопасное, но контролировать себя все равно надо. Полагаю, пока нет поводов для беспокойства, убедитесь, в ее беременности, а потом уже думайте о том, что будете делать .
В аптеке тесты на беременность продаются. А предохраняться в Вашем возрасте следовало бы.
Только не аборт!!!!