Беременность и роды

Герпес на губе во время беременности чем то опасен? 26 неделя. Ацикловир не помогает.

Если уже 3-й день то бесполезно мазать мазями от герпеса-его надо начинать лечить ДО конкретного "вылазения на губе"!!! Зубная паста-да тема, кстати) Я еще цинковой мазью мажу такие "вещи".
И то что иммунитет снижается тоже читала.. .
А по поводу опасности-нет не опасен ничем. НО все же простуда-надо быть осторожнее!! ! Тоже был- 2 раза уже=(

Будьте здоровы! )
Алмагуль Игисинова
Лучший ответ
У меня был... мазала Зовираксом... вроде ничем не опасен...
У меня был... я как то и не парилась, мазала гигиенической и все проходило. Ни чего от него не было. У подруги вообще все губы были и тож ни че.
Серануш Кешишьян мне от герпеса помада помогает- дживаши, что то в ней есть))) при любой сложности за сутки справляется.
муж тоже два дня подряд на ночь красился и все прошло, в отличие от многих специализированных кремов)))
Помогает сера из собственного уха.. не смейтесь.. или паста зубная.. простуда одним словом..
а Алломеддин беременным можно? Просто очень хорошо помогает, особенно если болячка только-только появляется
Ирина Бухарина
Наталья Коноваленко Да уже 3-ий день . При чем раньше ( когда не беременная была) - помазала и всё на спад пошло, а щас с каждым днем все больше по площади становится :(( Не знаю чем вылечить.
да ничем не грозит
грозит только если на пипиське и в самый ответственный момент то есть перед родами
Kira Sakuya
ничем не опасен абсолютно!
если до беременности бы, то бояться нечего.
герпевир помогает
Наталья Коноваленко Так герпевир вроде тот же ацикловир по составу?
при беременности часто снижается иммунитет.. от этого у вас и герпес появился.. кроме местного лечения необходимо повысить иммунитет... свечи кипферон мне назначал врач во время беременности... а вот местные мази не рекомендовал.. всасываются они и могут навредить.. лучше прижигать герпес цитросептом.. также можно пропить курс витаминов.. здоровья!
да ничего страшного спиртом прижигай все пройдет)))
Панавир-хорошая штука. А мне врач говорил, что ничего страшного.
Alixandra Kraven
мазать бесполезно. опасность и для плода и для матери есть (поражение нервной системы) , опоясывающий лишай.
Alina Mykhaylenko подтверждаю как врач
Опасен вагинальный герпес. А на губе можно помазать мазью Бора Бора... она полностью на травах, мне быстро помогает.... да и вообще ее можно применять при ушибах, царапинах и т. д.