Беременность и роды

Герпес на губе во время Б...=(

26я неделя.
Выскочила сегодня эта гадость на губе. К врачу раньше понедельника не попаду.
У кого так же было во время Б ? Чем лечили? Как отразилось на ребёночке?
Sergey Moiseenco
у меня было. На ребенке никак не отразилось. Мазью герпевир до беременности пользовалась, а при Б там противопоказания. .
Я зубной пастой прижигала как только заметила появление герпеса. . намазала и ходила дома так. или на ночь.
Gulfia Juirikbaeva
Лучший ответ
Татьяна Суслова господи, какие противопоказания для полграмма мази на губе? )))))))))))))
Вирус. Лечится зеленкой. На ночь намажь, утром следа не будет. А если не стесняешься - смазывай губу и днем. Почаще.
Но герпес лечится местно. Как это вообще может отразиться не ребёночке? ? Мазь Виру-Мерц.
никак не лечится, нельзя ничего из противовирусных препаратов
ребеночку не повредит, он получит антитела к этой бяке
можно только спиртосодержащими препаратами прижигать по желанию (одеколон, спирт) а когда пузырьки лопнут лечить ранку, к примеру, Бипантеном, быстрее заживет
Если у вас это не в первый раз в жизни, то никак не отразится. У вас уже иммунитет есть.
Намажь зубной пастой (должно немного пощипывать) , подожди пока паста не подсохнет, аккуратно отколупни ее, потом снова намажь пастой. Так несколько раз в день. Результат быстрый.
Ольга Чичина
пользовалась ацикловиром.
на ребёнке не отразилось
Yulia Rostovskaya
Спиртом медицинским, много много раз за день, на следующий день уже подсыхать начнёт. Если не первичный - никак не отразится. (тоже примерно в этот срок вылазил))))
уменя было мне сказали ацикловир мазать, а на ребенке не отразилось...
Я корвалолом прижигаю. Смачиваю кусочек ватки и держу на губе сколько терпения хватит.