Беременность и роды
Герпес во время беременности был у кого-то? Как лечили? Герпес на губе
Ацикловир, исключительно мазь.
Был, герпевиром мазала
Было. Не лечила, прошло само.
на правой или на левой?
На губе был. На ночь намазала Циндолом, утром уже было меньше, намазала еще раз - прошло быстро.
никак не лечили. само прошло
был не помню только у беременной или кормящей. я мазала ацикловиром. раньше, до беременности, часто был, пока не пропила таблетками ацикловир. потом вот только вдруг вылез. внутрь таблетки пить не рискнула, а вот помазала без страхов
На ночь зубной пастой мазала, чтоб высушить, а днем маслом чайного дерева.
был, никак не лечили. вирус не лечится. проявления сами прошли.
Если уже вскочила болячка, то пока сам не пройдет. При первых признаках мазать ушной серой, дико, но это реально помогает, испробано ни раз. Считала чушью собачьей, пока не решилась всё-таки попробовать ))) от мази толку не было. А так в течении дня постоянно чуть-чуть мазать, когда только-только наметилось, на второй день тоже, не будет болячки совсем. Не знаю чего и как там работает, но мне помогает )))
Ацикловиром лечить надо. Но только с разрешения врача. Это не шутка.
У меня герпес был частым гостем, поэтому на стадии планирования беременности прошла вакцинацию от герпеса. Мне ставили в предплечье 5 уколов Витагрепавака с перерывами по две недели примерно между каждым уколом. Уже давно родила, но герпес пока не беспокоил, хотя я боялась, что после родов снова начнется. Вы можете пройти подобную вакцинацию когда родите и закончите кормить грудью. Поверьте, оно того стоит.