Беременность и роды

У кого был герпес во время беременности? Это как-то отразилось на ребенке?

Сейчас подружка лежит в реанимации с новорожденным дитенком - врачи сказали, что это из-за герпеса. А у меня тоже выскочил - я боюсь....
у подруги был герпес уже на позднем сроке, всё пролечила. На ребенке никак не сказалось, родилась здоровенькая девочка.
кстати, страдала герпесом и раньше
Ольга Ангелочек
Лучший ответ
Может Ваша подруга заразилась во время беременности? Или у неё генитальный герпес при родах был, что ребенок заразился?
У меня была сыпь на губе примерно в третьем триместре, на ребенке никак не отразилось.
К*
Крестя ***
Герпес на литце для ребёнка не опасен, во время беременности. Ацикловир обычно применять не рекомендуют, есть сейчас уже препараты, которые можно наносить и при беременности ( сама тоже пользовалась) .
Опасен герпис интимных частей тела, как и многие другие балячки в этой области...
у меня был... аж на носу.
месяце на 5-м.
дочка замечательная родилась (ттт)
Larisa Podolnaya
У тебя в первый раз выскочил во время берем или и До беременности был? Если и до беременности был и вот сейчас высыпал у тебя уже организм давно имеет антитела к нему и на ребенке не отразится. А вот если у тебя он в первый раз возник -это ни есть хорошо
Опасно только первичное заражение герпесом. Если до беременности герпес появлялся (кстати, я только про губы, интимные части тела нуждаются в консультации гинеколога) , то ничего страшного не будет. Можно также применять ацикловир (мне гинеколог разрешила) , но я как-то обошлась и перетерпела.