Беременность и роды
у кого был герпес на губах во время беременности?на малыше не отразилось?
два вида герпеса-простой (простуда на губах, очень частое явление и никак на жизнь не влияет) и генитальный. Вот если женщина в первые мес бер им заразиться, ттут может быть что угодно, вплоть до уродств плода. А простуда на губах-просто сигнал организма о снижении иммунитета, что для бер норма. Просто укрепляйте организм и все.
главное, чтоб перед родами и во время не было.... Иначе не положат в палату с другими мамочками... Если только за отдельную заплатите.... опыт ((
Нет, не отразилось никак.
Несколько раз на губах за период беременности выскакивал... так как она почти вся на зиму пришлась.
У меня он часто бывает, мамино наследство. У дочки пока тьфу-тьфу-тьфу нет.
ВО время беременности был несколько раз. И после родов на следующий день вылезла огромная болячка на губе ((ходила в маске. Врач сказала, что это из-за перенесенного организмом стресса: и роды не совсем гладго проходили. На дочери никак не отразилось.
у меня был малышка в норме
главное ч об у грудничка не выскочил иначе у них иммунитет низкий еще возможен сепсис...
у меня всю беременность, появится, пропадет через пару дней опять, на дочурке никакне отразилось
этот вирус есть практически у всех, а который вскакивает на губах никак не влияет на роды, вот если бы он был на половых органах тогда кесарят чтобы ребенок проходя через половые пути не заразился. это вот серьезно и страшно, а на губах это простудное из за сниженого иммунитета. всю беременность с ним ходила, только сойдет как снова...
За время беременности был 2 раза, и ничего, малыш даже не почувствовал!
Девчонки, раскрою Вам маленький секрет! герпес живет в 99% организмах и если есть у мамы то и у малыша будет!