Беременность и роды
Кто принимал препараты железа при беременности?
у меня 17 неделек.. сегодня врач прописала, обязательно ли их пить? капсулы ферратаб.. по моему так...
Я принимала сорбифер дурулес, и у меня от этого препарата дико болела голова, я его даже не стала принимать положенные две недели. Несмотря на хронически низкий гемоглобин (сейчас 33-я неделя) показатели у меня хорошие, так что я пью гранатовый сок, а препараты железа - побоку :)
Вам, если врач настаивает, возможно, лучше попринимать - но если только Вы полностью доверяете своему врачу и не думаете, что все эти назначения только для проформы.
Легкой Вам беременности, родов и малыша здорового!
потом гемоглобин всё равно начинает падать, в крови не достаточно образовывается кислорода и страдает плод, так что если доктор прописал, принимайте )))))))
Частенько врачи страхуются, но здесь непонятно от чего-анализы хорошие. А какой гемоглобин?
Нургуль Дуйсембекова
в том то и дело что в норме)
если результаты анализов хорошие, зачем тогда пить препараты железа?
Если показаний к применению нет, то не обязательно и даже не желательно. Ферравит обычно прописывают, н тяжело принимается желудком и от него частенько тошнота и боль в желудке. Если прием обязателен, то можно заменить на СОРБИФЕР - он полегче переносится. А если просто нехватка железа в организме лучше кушать натур продукты его содержащие - гречка, печень, сухофрукты.
лучше пропейте, у многих беременных падает гемоглабин.
у меня гемоглобин нашли низким, на такой же недельке. . мне прописали мальтофер! если тебе прописали, то почему бы не пропить курс!
Нургуль Дуйсембекова
да в том то и дело что анализы идеальные....
ya pila. Sorbifer. polnyi kurs
я сейчас их принимаю с 16 недели, и правда лучше себя чувствовать стала, пью Сорбифер
все принимали))))