Беременность и роды
Как быстро повысить гемоглобин при беременности без препаратов железа?
Мясо и молоко. Был 115, за неделю стал 122.
Если анемия достаточно выраженная, то боюсь, что никак: растущий плод активно потребляет ваше железо, поэтому восполнить потери за счёт усиленного потребления продуктов, содержащих железо, не получится
никак. только таблетками
Печень быстрого приготовления.
Быстро, в любом случае, не получится. Если думаете о продуктах, повышающих гемоглобин, то это прежде всего красное мясо, печень. Яблоки, гранаты и прочие фрукты и ягоды, не способны передать свое железо человеческому организму.
а почему против препаратов железа?!
печень тогда усиленно..
*..алёnчиk ..*
Длительное препаратов железа приводит к иммунодефициту. Полагаю, что и недлительное тоже вредно. К тому же препараты железа далеко не всегда усваиваются организмом.
Смотря на сколько он упал и как давно !
Если очень сильно упал тогда только препараты железа помогут, диете уже не поможет ни гранат, ни гречка, ни мясо красное, ни печень "но её нужно правильно приготовить " фрукты ...
Печень.. правильно сверху мужик написал.. жаренную, паренную.. варёную...
У меня Бабушка грецкими орехами поднимала, когда из больницы не хотели выписывать
Я препараты железа принимать не могу, но когда он упал до 107, мне витрум форте прописали, обычные поливитамины, уже через неделю он был 120, но у вас плод крупный, так что советуйтесь с врачом, а гречка, печень и яблоки его точно не поднимут, был опыт в первую б
кушать железо содержащее, яблоки, например и т. д.
*..алёnчиk ..*
Каждый день по пол кило яблок зеленых съедаю на протяжении длительного времени, очень на них тянет.
моя печень топтала в разных приготовлениях. помогало не плохо
У меня быстро не получалось поднять на пару единиц еле-еле, сидела на железной диете, пила таблетки. Зато после родов смотрели гемоглобин дочки- сказали очень хороший! Я кушала все продукты, которые содержат железо и хорошо усваиваются организмом, читала очень много на эту тему. Их много. Могу выделить: кедровые орехи, гранаты, печень, мясо, томатный сок, гематоген. Кислые яблоки и витамин С- содержащие фрукты вместе с мясом- они улучшают его усваивание. Перед выездом в роддом гречку сухую перемолола и порошок пару ложек зжевала- в приемнике 116 гемоглобин!!!, хотя был до 100 все время)))
*..алёnчиk ..*
Спасибо, что поделились своим опытом.
Юлия Кошелева
Пожалуйста) Возьмите с собой в роддом финики и чернослив сразу. После родов очень хотелось пить и кушать. Финики поднимают гемоглобин и сытость дают хорошую!
печенку ешь))