Беременность и роды

Все таки гемоглобин у меня немного низковат, как я и думала. Как поднять? Выгоднее пить препарат железа или

Или употреблять как можно больше железосодержащих продуктов? С учетом того, что мясо я не ем.
Мне врач посоветовала Сорбифер, 2 таблетки в день. Содержание железа сульфат 320мл на 1 таблетку. Не много в день выходит?
Melisa Casapu
не выгоднее. а необходимее. Диетой дефицит железа никогда не исправить. Только препаратами железа. Диета, богатая животными белками, будет поддерживать гемоглобин на нужном уровне. Пейте, что назначено врачом и не разводите самодеятельность.
Елена Кудрякова
Лучший ответ
А зачем он вообще нужен? Чтобы кислород доставлять в достаточном количестве. Гуляйте больше, вот и кислорода будет достаточно, даже при низком гемоглобине. Было бы, что доставлять!
Дина Пудова
Зелечка Хоть гуляй, хоть дома сиди, всё равно с пониженным содержанием гемоглобина кислорода будет мало, т. к гемоглобин переносит его ровно столько, сколько может присоединить к себе атом железа в молекуле и повышенное содержание кислорода в воздухе не особо поможет
С учетом того, что мясо не едите - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ поднять гемоглобин - это принимать препараты железа.
Железа из растительных продуктов - во-первых, ничтожно мало, и чтоб набрать суточную дозу - надо реально ужр**ся этим продуктом... и во-вторых... ВСЕ РАВНО РАСТИТЕЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО НЕ УСВОИТЬСЯ!!!

Велком ко мне на дачу, хоть падалицу яблоков съедите.
Таблетками гемоглобин не поднять. Надо одновременно принимать еще аскорбиновую кислоту и обязательно не меньше 100 грамм отварного мяса или рыбы или птицы в день. Мне держать гемоглобин помогала икра еще. Но это вещи индивидуальные. Попробуйте заменять мясо горохом, чечевицей, фасолью - растительными белками.. Но мясо на время беременности лучше бы вы ели.. Она скоро закончится родами и опять без мяса будет рацион.
Melisa Casapu В таблетках есть и глюкоза и еще что-то, не только железо. Вы бы ели что нибудь вам противное при этом игнорируя аналоги? Я не собираюсь насиловать свой организм
тотемА - лучшая
Пейте препарат.
Zhalgiz Zhalgizim
А точно в железе проблема? Анализ на железо делали? Гемоглобин и по другим причинам может понижаться. Если дело в железе, хороший препарат ферлатум.
Melisa Casapu Конечно делала
Тогда только таблетки.
Анна Нестерова
Выгоднее врача послушать.
Монастырский сбор Отца Георгия помогает. Поднимает гемоглобин даже при раке.
Dashka Smolyakova
врач... советовала.. о чем вопрос...
Nur@ina Zinoll@
Если мясо не ешь, то только таблетки. Яблоками ты себе содержание железа не восстановишь, нет его там.
а что ты ешь? сою и горох. МОЖЕТ Мясо или печень поесть, или рыбу и яйца
Nazym ***
Пила Сорбифер Дурулес, но мне ЛОР сказала, что плохой препарат, прописала Ферретаб. По 1 т в день 30 дней. После приема Сорбифер Дурулес мой стул стал жидким и окрасился в черный цвет.