Беременность и роды
какой препарат железа у Вас "пошел" И ПОМОГ ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН без побочных эффектов?
во время беременности трескала гранаты каждый день, врачи в шоке были, т. к. за всю беременность у меня гемоглобин ниже 135 ни разу не опускался. Если Вы беременны, то не следует принимать лекарства, лучше натуральным железом лечиться - гранаты. яблоки. сок гранатовый (только натуральный) , печенка тоже хорошо помогает и приготовить ее можно на любой вкус. Пробуйте, что Вам подойдет.
я пила крапиву, заваривала и пила - 2 недели и гемоглобин стал в норме.. .
щи варила с ней
Сорбифер
Сорбифер Дурулес
внутримышечно В12 - препараты железа очень плохо усваиваются при оральном применении и вообще не усваиваются если употреблять их с молочными продуктами.
кушай черную смородину
мне и ребёнку при ГВ такие препараты давали аллергию.. . так что использовала только специальное питание...
Очень помог Ферлатум. Препарат дороговатый, но эффективный. Побочек не было.
Никакой. Сам попом поднялся.
Для того, чтобы поднять гемоглобин я себе делала такую смесь: по сто грамм изюма, кураги, чернослива, фиников, лимон и мед. Все сухофрукты и лимон измельчала в блендере и добавляла в эту смесь мед. И вкусно, и полезно. Я донор плазмы так, что бывает что гемоглобин падает. А еще мне одна, если можно так выразится коллега по донорству, сказала, что она ела киви и у нее повысился гемоглобин. Еще полезно есть гречневую кашу, гранаты, яблоки. Если у Вас нет аллергии на мед, то я думаю смесь и сухофруктов не вызовет никаких побочных эффектов или мед заменить сахаром.
пью ферритаб, но по моему он мало на меня действует. ГБ так и стоит на 100
Фенюльс
Сорбифер. Единственный, от которого меня не тошнило. Только во время курса приема желательно отказаться от чая и кофе, чтобы железо лучше усваивалось.