Беременность и роды

Как лучше поддерживать гемоглобин? Гранатами, печенью или гематогеном и препаратами железа?

У меня был высокий гемоглобин. Ела все понемногу, специально не старалась. Только яблок ела очень много, может от них?
V.
Valentina ...
Лучший ответ
Сначала найти причину его низкого уровня . Сделать развёрнутый анализ крови включая витамин В 12, его низкий уровень тоже причина анемии. Гранаты, печень, орехи, кислые яблоки, красное мясо и препараты железа. Здоровья Вам )))
гранатовый и свекольный сок, обязательно разводить водой
черной икрой
Вера Риф
все годится
Дарья Тюшина
всё что перечислили-верно. .
про говядину не забывайте..
ВСем вышеперечисленным
Вот всем этим и поддерживайте.
мне лучше всего помогли препараты железа+сок гранатовый, печень!!
Яна Грошикова
гречкой с морской капустой
мне гранатовый сок помогал
Я гречку и печенку ела и препарат железа 10 дней пропила. Бал 108 стал 130
Тамара Агеева
лучше конечно натуральные продукты, но не все их любят. у меня брат не любит печенку, поэтому иногда балуется гематогеном.
Гранаты уже не сезон
(((((((( полгорода оббегаю в их поиске
все правильно, но мне ничего не помогало, рожать пошла с гемоглабином 85, все врачи были в шоке. родила и все нормализовалось.
Р)
Регина )))*
гранаты (только имейте в виду что если у вас проблемы с желудком его много нельзя )и вообще гранатовый сок лучше разбавлять водой. Именно тот что в стеклянных бутылках а в коробках под типу ЛЮБИМЫЙ и другие вообще не совету брать и темболие поить их деток. Печень отличная штука и не только для гемоглобина .Ну и железо в капельках не помню как называется мне понравились простенько не очень дорого и повышает норм.