Беременность и роды

Что может быстро повысить гемоглобин?

Инъекции железа если надо быстро и долго держится низкий гемоглобин, а так продукты содержащие железо
Екатерина Бейтула
Лучший ответ
Всё, что содержит железо.
Либо продукты, либо препараты из аптеки типа ФЕНЮЛЬС.
Татьяна С
мне прописали мальтофер- железо почти в чистом виде- таблетку утром, две вечером. 10 дней пью -ощутимый результат. железо повышает гемоглобин. но могут быть и другие причины его недостатка. нужно сдать кровь и определить причину- тогда легко можно будет это исправить
Jj Jj
Говяжая печень, и мясо говядина, гранат (лучше не сок, а натуральный взять, тем более сейчас сезон) , морковный сок.
вот список:
красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.
ну прочтите статейки то в инете... валом же ё маё...
тебе зачем и куда такая спешка?
Говяжья печень, красная рыба, грецкие орехи, телятина.
тотема
Инна Ирлина
Гранатовый сок, свекла (сок при беремености не надо!) , еще есть такой старый бабушки рецепт. Берут ржавые гвоздики, дезифицируют и вбивают в ксилое яблочко. утром гвоздики в следующее, а яблочко кушаем - естественный оксид железа получается, всем беременным раньше врачи рекомандовали.
Если у вас слишком низкий гемоглобин, пропейте Феррум лек. он не противопоказан при беременности. Я пропила курс, повысился на 10 едениц. ПИЛА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
гранаты, орехи
Самый большой процент всасывания железа из продуктов - красное мясо и печень. Но сиюминутного стабильного результата не будет. Минимум через месяц - полтора. Равно как и от приема препаратов железа. Если анемия запущенная, то надо сразу пить препараты, продукты не помогут. А если вы беременны, то тем более. Гемоглобин очень важен, он переносит в клетки кислород. А соответственно ваша кровь является питанием для ребеночка. У меня во время бер-ти была анемия первой степени (гемоглобин - 96). Пила "Гино тардиферон" (переносится оч хорошо) и естественно регулярно ела мясо и печень. К концу бер-ти диагноз сняли. Гречка, гранат, яблоко, конечно полезны, но всасываемость железа из них минимальна, это вам подтвердит любой терапевт.
Мария Кравчук
печень,, сок гранатовый
Оля Супер
Свекла очень хорошо повышает.
mne tolko tabletki pomogali, 4erez kawdii pol goda pila,a esli beremenna popei tabletki welezo.vra4 dolwen skazat kakie i skolko,potom proidet esli s toboi vse v porjadke budet.u menja witavidka borohlila, sei4as v norme le4ju ee.
Сорбифер, говяжья печень и сердце, из остальных продуктов железо не усваивается
красное вино, гранатовый сок
продукты железосолержащиеразом не повысят. и вообще лечение анемии - длительный процесс, не на день-два. Вот у ребенка гемоглобин был 100, поднялся до 140 от мальтофера (лекарственный препарат) только через 3 месяца. Я при беременности сорбифер принимала (ну и плюс продукты железосодержащие) , вроде за месяц на 5-10 единиц подняла
Argyn_Tika Bagdatovna
говядина!!!! и греча! но если сильно понижен, то переходите на препараты с железом
Вообще-то - переливание плазмы или крови заметно, уже на второй день даст весомый результат. А если в домашних условиях, то хорошие таблетки "ферроплекс", только прочитайте сначала инструкцию к препарату.
Свекла, красное сухое, гранат)) ) красные штуки всякие видимо)
Сашенька ...
гранаты в свежем виде, очень хорошо, сама убедилась, а вот препараты, содержащие железо, надо принимать долго, чтобы повысить гемоглобин. еще печень говяжья и гречка.
Daria Sergeyevna
ФЕНЮЛЬС препарат содержащий железо и витамины продают в любой аптеке. Курс лечения анемии- месяц.