Беременность и роды

Вы бы могли стать суррогатной мамой? Какие видите пюсы и минусы? см вн

Нет. Потому что это аморально, неправильно.
Потому что это позволяют только весьма состоятельные люди, которые называют родивших им - кенгуру, сумками, вещь-мешками и т. д. сама видела это в передаче Открытая студия по соответсвующей теме.
Это оскорбительно. Унизительно. Терпеть во время беременности лицемерие. После передачи ребёнка и денег - моральной благодарности никакой. Желают в душе, тщательно скрывая часто суррогатной маме -смерти.
Это подло. Низко. Гадко.
Не сочтите ханжой, но опасно идти против Вселенского абсолютного разума, если он не даёт детей кому-то.
Светлана Клюкина
Лучший ответ
смогла бы. . минусы -потраченые зубы, но их лечение-восстановление компенсируется стоимостью услуги. . с моральной т. з. -минусов не вижу
Ольга Шевчук
Нет конечно. Ради какого уродоваться!? Да не за что! Пусть сами себе рожают.
Никаких плюсов для суррогатной матери, кроме материального вознаграждения "за труды", я не вижу.
Юля ***
чисто теоретически я не против суррогатного материнства, но только когда вынашивают чужое, а не когда отдают свое
а практически я бы на такое не решилась.... слишком ответственно своих-то вынашивать, а то ребенка других людей
Olecy Boptnynckay
Смогла бы.

Плюсы:
1. Это хорошо оплачивается.
2. Мне нравится быть беременной, а родов я не боюсь.
3. Я бы помогла бездетной паре.

Минусы:
1. Тратятся ресурсы организма на вынашивание и роды.
2. Ну и придется отдать выношенного ребенка (хотя этот факт меня как раз не очень беспокоит).
если для очень близкого человека, то возможно. а так я и второго то побаиваюсь рожать, так что портить свой организм ради чужого точно не стала бы.
Хоть убей не смогла бы)))) )
только в крайнем случае. например: если бы меня изнасиловали, а я бы забеременела, вместо аборта я бы лучше отдала ребенка тем, кто в этом нуждается.
Новороссийск Кухни Дедал-Сервис это уже не суррогатное материнство...
Наталья Демкина Это не суррогатное материнство!!! Так как ребенок на половину ваш генетически, а к усыновителям он никаким боком. Это просто усыновление.
за ОЧЕН7Ь ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ
Не смогла бы, отдать соего ребенка -- нет точно нет
не знаю, зарекаться не буду.... всякие обстоятельства бывают... .

но на данный момент не смогла бы.... да и вообще наверное не смогла бы....
нет, у меня резус отриц. мне и так трудно вынашивать своих было, а кому то тем более.
Эльмирочка
нет
Татьяна
нет. категорически нет.
Я бы смогла. Даже подумывала об этом.
Наталья Соболь
я бы не смогла, но и осуждать тех, кто смог я не могу, они делают очень важное дело
Gulaum Mirzaeva
Нет, думаю, не смогла бы. Во-первых, не хочу рожать второй раз и если решусь, то только для своего сыночка. Во-вторых, отдать малыша, даже если не моя яйцеклетка... об этом уже заранее подумаешь и плохо становится.
не смогла бы, но осуждать кого либо не буду, т. к. безплодным тоже детей охото...
*
***lana***
Если бы это было действительно нужно, то смогла бы... .
Не стала бы смотреть как мои родные дети с голода помирают.
Лилия Гирко
Да ни за какие деньги. Своего-то еле выносила (не в плане здоровья, а в моральном)
Да, стала бы за круглую сумму, только не в нашей стране. Т. к. гарантий никаких нет.
Ну и для дочери бы точно родила.
Смогла.
Ну я бы точно не смог =D
Нет, не отдала бы ребенка .9 месяцев носить под сердцем, переживать, слышать толчки и танцы его, родить и отдать, не за какие деньги!
Ни за фто! Я на такое только ради своих кровных детишек готова. . И то, больше наверное не готова. Двух раз хватило.
я беременность люблю, а роды нет)) ) так что и для своих детей-подвиг. но если реально очень большая сумма-могла бы задуматься. но все равно в этого ребенка вкладываешь много своего. и сурмама- настоящая мать... как бы не пытались все отрицать. беременность-самая тесная связь мамы с ребенком.
Lissa Lissa
я бы не смогла, ведь чувствуеш все 9 месяцев как он в тебе развивается, рожаеш! ! Конечно понимаю родителей которые сами не могут выносить детя, но не смогла бы отдать
Я бы смог но я мужик !!!
N_
Niki _
лично я бы не смогла, но не осужу женщину которая на это решится-ситуации ведь разные бывают
исключено!
Я точно не смогла бы отдать ребёнка никому.