Беременность и роды

Хочу стать суррогатной мамой. Плюсы и минусы моего решения. Как вы считаете? Своих детей двое.

Kira Bodaalai
Плюс - прибыль для семьи...таким способом,
ведение беременности под контролем специалистов, расходы все будут оплачены...

Минус один вижу только - вынашивать под сердцем дитя весь срок
и потом просто отдать биологическим родителям....тяжело по-моему...

Я бы не решилась на такое...
Катерина Моторина
Лучший ответ
Для вреда здоровью это стоит очень дешево .. Сур мама проходит гормональную подготовку .. И хер его знает, как организм на эту подготовку в дальнейшем отреагируют.. Может и не хватить этих 500 тысяч на последующее лечение
Минус - колоссальный вред здоровью!
В кратце: сначала пичкают гормонами, понижают иммунитет, иначе эмбрион в чужом организме не приживется.
и еще все суррогаты появляются на свет способом кесарева сечения.

будьте готовы к тому что немалую часть гонорара потратите на восстановительное лечение и реабилитацию
Таня Эм
Анютик Корабейникова что вы такое пишете? читать страшно. неправда все
Честно, не вижу плюсов. Это как себя надо не ценить, чтоб таким способом деньги зарабатывать... быть живым инкубатором. ИМХА конечно имхастая.
Минусов столько же, сколько и при сдаче крови.
Гормональное вмешательство никакое не происходит, если, конечно, это не пересадка эмбриона. Безусловно определенные препараты вы пропьете, как и многие беременные женщины и те кто готовятся таковыми стать.

Основной проблемный фактор в этом деле - моральный.
если сможете сразу себя убедить, что эмбриончик чужой, а вы ему вроде временной няньки, тогда
плюсы - получите деньги и принесете кому-то счастье.
минусы - беременность, роды, и все, что с этим связано.
если материнский инстинкт подавить не сможете, то лучше и не связывайтесь
Знаю только по наслышке об этом, в любом случае, чтобы решится на этот шаг, нужно очень хорошо все продумать и взвесить.
Татьяна Бобина
даже при крепком здоровье беременность и роды, гормональные сбои - большой стресс для вашего организма! ! а вам ещё своих детей надо растить. . и к тому же и отказаться от ребёнка "заказчики" могут. . потому сомнительна выгода от процесса! а кроме того, лично я не смогла бы, наверное, ребёнка отдать. .

для меня такое оправданно может быть только, если рожать не для заработка, а для того, чтобы помочь близким родственникам, у которых проблемы со здоровьем и нет деток. . .более никак. . .

но это моё личное. . решать вам...
Посчитайте, сколько Вы получите за эту работу, будем называть вещи своими именами, ежемесячно. Т. е. общую сумму разделите на 10 месяцев и подумайте - если есть другой способ заработать столько же, наверное не надо.. . Если воспринимаете сур. материнство как возможность помочь бездетной паре и при этом получить весомый гонорар, это совсем другое дело...
Даша Гуськова
Я против!! !
Женщина может быть мамой, но никак не суррогатной!
не сур мама но немного наслышана. во первых гормонами пичкают для того что вырастить нормальную здоровую яйцеклетку. и при беременности назначают для поддержки или если есть угроза. минус конечно есть что получаете дозу гормональных, можно поправится от них, последствий не будет потом ни каких. даже наоборот лучше выглядеть будете. плюс что денег можно заработать, и ребенка не жалко отдавать потому что он не ваш, плод созданный не из вашей яйцеклетки а чужой.
+ заработок
- я бы не смогла отдать ребенка, если сможете, значит нету минуса
Marie Ebner-Eschenbach
Один из минусов - здоровье может здорово подорвать, гормональная подготовка не подарок, хорошо, что у вас 2 детей уже есть, многие после СМ родить уже не могут. Так же эта сфера у нас не регламентирована законом, так что будьте готовы, что "родители" ребенка могут от него отказаться. Третьего потянете?
Проблемы могут быть только в моральном аспекте.
 Имеют место истории, когда пары обращаются сразу к нескольким суррогатным матерям, в итоге выбирая одного «наиболее подходящего» им ребёнка.  Это минус. или  в случае рождения ребенка с пороками развития, супруги- заказчики могут отказаться от ребенка.
Наиболее яркий минус суррогатного материнства сугубо психологический. Суррогатных матерей может психологически травмировать необходимость отдать ребёнка, ставшего «своим» после беременности и родов. Нередка ситуация, когда сначала женщине кажется, что она сможет расстаться с таким ребёнком без особых переживаний, но потом она понимает, что период беременности сблизил её с ребёнком. Существует и вполне реальный психологический вред от такого рода «помощи».

"с точки зрения иммунологии, беременность - это чудо, потому что для материнского организма плод является чужеродным существом, и нормальным иммунным ответом материнского организма на его развитие была бы реакция отторжения. Борьба прогестерона с иммунитетом часто выражается в виде раннего токсикоза беременности: и тут суррогатная мать оказывается в худшем положении, чем если бы она была беременна генетически своим ребенком.  В развитии токсикоза, являющегося по сути иммунной реакцией отторжения, положительную роль играет то, что плод генетически чужероден матери лишь на половину, а суррогатная мать вынашивает полностью генетически чужеродный плод. Реакции отторжения, которые выражаются слабостью, потерей аппетита, рвотой, снижением веса, апатией, тревогой, мнительностью, раздражительностью у суррогатной матери могут быть физиологически выражены сильнее.  "
ну и правильно.. удачи. нет минусов в этом. только если вы здоровы
Аня Алевская
Вы сильная и милосердная женщина. Я бы с вами пообщалась.