Беременность и роды
У кого детки в год мало весили (меньше 9 кг)?
Дочка весит в год 7,, 5 кг. При этом она активная, начала рано ходить и тд. Кушает, конечно, не важно, но все таки ест) У педиатра участкового один ответ "Корми получше". Как-будто я ее специально голодом морю. Может у кого было такое? Что делали? Какие обследования проходили?
Моя старшая родилась 2700г и 52см. В год была 73см и 8500г. Рано пошла (в 8 месяцев, не ползала) . Очень плохо росла до 3 лет, уже и диагноз хотели писать. А дочка -то начала в год по 10см набирать!! ! Сейчас ей почти 14 лет, рост 163см, вес 49кг. Я старалась и себя не накручивать, и ребенку дала спокойно расти
А рост какой? Моя дочь весила в 1 год меньше 9 кг, но у неё и рост был всего 70 см.
Сейчас ей 14 и она уже выше меня и весит тоже не мало)
племянница 8,5 весила, отправили обязательно сердце проверять и ещё чо-то, типа обязаны, если у ребёнка отставание в весе (там для года норма кило 9 что ли)
Элеонора Веклич
наша участковая никуда не отправляет, считает, что это связано только с тем, что кормлю мало
У нас сын в год и 5 месяцев 9200 весит в год было около 8 кг, и педиатр говорит а вы на других не смотрите.... ребенок выглядит совершенно нормальным, все пропорцианально))) ) анализы нормальные все, щитовидку проверяли и еще там че то что за рост отвечает и все в норме, с сердцем порядок тоже! Ну худые мы с мужем, вот и сынок такой)))
попробуйте попить сироп Пиковит, он с года (это витамины) . Улучшает аппетит - проверено.
У меня двое детей, оба родились маловесными дочка 2400, сын 2250. Точно не могу сказать сейчас сколько весили оба в год, но точно могу сказать, что дочка очень плохо прибавляла в весе, а сын очень хорошо. отсутствием аппетита оба не страдают, просто у всех разная конституция организма. а еще у всех косточки разные, у моей дочки они очень тоненькие. Сейчас дочери 10, а сыну 7...вот ни на сколько от своих сверстников не отличаются, а у дочки в классе есть дети ниже нее. Она кстати у меня всегда в рост больше шла, а не в вес.... а сын наоборот!!!!
А с каким весом родился ребёнок?
Элеонора Веклич
Родилась 3 120
У меня. Это наследственное, ничего вы не измените! Мы с мужем высокие очень, а сын в бабушку пошел и метр с кепкой и весит мало очень. Врач так и сказала что наследственное. Но попейте Элькар, он как раз для тех, кто в весе отстает.
Элеонора Веклич
да мы тоже не толстяки, конечно, у нас вообще толстых нет в семьях ни у меня ни у мужа. Но вот старшая наша такой маленькой не была(хотя бы 9 но набрала в год). Поэтому переживаю немного
я в год меньше 9кг весила, ниче, нормально все. Может просто вы и муж ваш не полные, вот дочка такая.
Элеонора Веклич
мы не полные, даже скорее худые)
но вот старшая наша была 9 200 кг в год. Тогда казалось мало, а сейчас по сравнению с этой кажется ого))
просто 7, 5 уж очень как-то мало....
моя тоже малоежка.. . вес не добирала долго. ну если она активная- заморачиваться не стоит. давайте бананчики-они калорийные. вес прибавляют. кстати железо улучшает аппетит. подавайте витаминки
моей 1.1 весим 8100. нормально всё
Элеонора Веклич
а вы не проходили никакие обследования?
а с каким весом родились?
Моя в год весила 8800 . Обжорой не была, кушала только когда хотела она, а не я.