Беременность и роды

Сделала тест, он показал беременность. Я, конечно, рада, но дело в том...

моему первому ребенку 10 месяцев. Вот сижу и думаю как такой короткий срок после родов может отразиться на здоровье? Слышала, что лучше после 2х лет можно заводить второго, чтобы организм восстановился после первой беременности. Как быть?
Сходи в женскую консультацию, там тебе скажут. Но. думаю ничего страшного не будет)
Людмила Жолобова
Лучший ответ
да уж отстреляйся сразу! пока первый малой, второй появится, будут дружненько расти. я бы оставила .только витаминки пей усиленно!
Цевун Наталья
Таня Лубенченко А вы по такому принципу рожали: "Отстреляться и все"?
Цевун Наталья ой только не надо умничать!нет не по такому .но если бы у меня наступила беременность так же как у как у автора вопроса ,я была бы только рада .а так перерыв между моими детьми большеват.
А зато для детей хорошо, ревности не будет. Надо только в первом триместре завершить лактацию, чтобы не было дополнительной нагрузки на организм. Поднимать старшего ребенка во время беременности плавно и осторожно, вообще не делать резких движений. Ну еще стараться выспаться и хорошо кушать.
Рожайте, не бойтесь. У меня трое погодок-на здоровье не жалуюсь, только выправка строже стала)))))))
Конечно, правильно говорят лучше после двух лет, но если бы все так поступали - не было бы погодков в семьях. Если уже так получилось, вы забеременнели, вы рады, не бойтесь, вынашивайте своего малыша, рожайте, будет вам двойное счастье, а сил хватит, не сомневайтесь.
Мэри Сергеевна
Если впринципе проблем со здоровьем нет, то найди хорошего врача и все будет нормально
Если ребёнок желанный, то рожай и не думай о плохом.
Всё будет хорошо, успехов вам!
Если беременность наступила, значит ваш организм уже готов!! ! Иначе этого бы не произошло еще. Многие женщины рожают сразу после первого и ничего страшного. Значит так нужно было!!!!
Ксения
no tolko ne abort,, i mama4ki,,, ne kakoi negatiwnoi informacii pro ditja,,,,wse bydet okei,,,,pyst rozhdaetsaj na slawy,,, i bydet zdorow,,,
Swetlana Sytina
Есть очень много случаев, когда беременность наступает ещё равньше. Если у вас нет никаких медицинских противопаказаний, родити этого ребёнка. Ваши дети дети будут не просто родные, но и друзья. Да и с вещами проще - из чего вырос старший, пойдёт младшему.
Никаких но!!!! У нас с сестрой всего 1 год и 2 месяца разница. А у ваших детей будет 1 год и 7 месяцев разница. На здоровье моей мамы это никак не отразилось и многих я подобных женщин знаю. Рожайте! И никаких НО!!!! Не программируйте себя на тревогу!
С Новым Годом и с новой жизнью Вас!
Алла Бабикова
Вы правы, конечно! Тяжеловато будет!!!! Но если вы в принципе хотите второго ребенка - рожайте сейчас!! ! Одной кучей вырастите, съэкономите на одежде и игрушках. Кто знает, как дальше жить будем.... Я вот второго не хочу ...
Ничег страшного не будет, если родить сразу.
N A T A L J A
Он, что говорит? Рад?
Таня Максимова он на седьмом небе от счастья!
Ну не аборт же делать!
сделать малыша СТАРШИМ братиком или сестричкой. удачи, здоровья и счастья
Ясмин Усенова
Если у вас предыдущие роды были через кесарево, то просто надо будет чаще врача посещать, чтобы он следил за вашим рубцом на матке! А если сами рожали, то нечего тут бояться!! ! Сколько деток погодок! А у ваших будет почти 2 года разницы в возрасте!! ! И с Вами тоже ничего плохого не произойдет!! ! Не переживайте и удачи!!!)))
Рожайте, не делайте аборт. Конечно, тяжеловато немного будет, а что делать, кому сейчас легко, зато потом детишки будут погодки, какая это прелесть. Подруга моей свекрови вообще родила в январе 1986 года и в декабре 1986, в один год, все так смеялись и удивлялись. А я наоборот хотела родить сразу, но не получилось, вышла разница в 5 лет аж...
Светлана Ш
Все у Вас будет в порядке. Лично моя старшая сестра старше меня на 1год и три месяца, тоесть получается что моя мама забеременила мной когда сестре примерно месяцев 5. Я родилась обсолютно здоровой. И Вам желаю счастья.
Какая Разница
Подруга забеременела, когда первому было 7 месяцев. Родила здоровую дочь и сама прекрасно себя чувствует. С двумя детьми, кстати, тоже справляется, пока муж на работе.
Tina Selivanova
читала, дословно не помню.. . воспризведу вкратце: к врачу пришла женщина, так и так - беременна, вроде бы и не против, но первому ребенку и года нет, тяжело будет, надо бы избавится от проблем, воспитывать одного.... Врач с пониманием говорит: конечно, надо что то делать (женщина обрадовалась, думая что сейчас решится ее проблема) Давайте, говорит врач, убьем вашего первого ребенка, тогда и с двумя на руках не останетесь и для организма стресса не будет - аборт все же вреден для вас, лучше физиологические роды.. . пока выносите как раз отдохнете от первого, выспитесь... Как! Это же убийство вскричала она, так нельзя! Да, я знаю, ответил врач, но я думал что именно за этим вы сюда и пришли.. . и объяснил ей что разницы в убийстве любого из этих детей нет.

а у меня двойне было 1 год и 9 месяцев когда родилась младшая (и это после кесарева - второе подряд) Я не умерла, дети живы-здоровы, мы все счастливы.. . сейчас младшей 10 месяцев, и я если бы могла еще рожать то не побоялась бы сейчас беременеть=)
проконсультируйся сос воим гинекологом. Тебе ведь решать.
У меня у знакомых такая ситуация, между детьми вообще почти год разницы. Старший жалеет младшего, помогает (иногда даёт по попе даже - так прикольно за ними наблюдать!) . Зато расти будут вместе, вы ещё не забыли как ростить малюток, родители помогут. А что касается здоровья, конечно лучше было бы повременить, но что уж теперь говорить. иногда вакуумы или аборты сказываются очень плохо на организме женщины. вам решать. Удачи и здоровья вам и вашим малышам.
Рожай все у тебя будет хорошо и даже не думай о плохом
даже и не думайте о плохом, все будет замечательно, у меня у самой трое погодки, так сейчас не нарадуюсь, главное витамины принимайте и кальций, а все остальное не берите в голову...