Беременность и роды
Сделала тест, он показал беременность. Я, конечно, рада, но дело в том...
моему первому ребенку 10 месяцев. Вот сижу и думаю как такой короткий срок после родов может отразиться на здоровье? Слышала, что лучше после 2х лет можно заводить второго, чтобы организм восстановился после первой беременности. Как быть?
Сходи в женскую консультацию, там тебе скажут. Но. думаю ничего страшного не будет)
да уж отстреляйся сразу! пока первый малой, второй появится, будут дружненько расти. я бы оставила .только витаминки пей усиленно!
Таня Лубенченко
А вы по такому принципу рожали: "Отстреляться и все"?
Цевун Наталья
ой только не надо умничать!нет не по такому .но если бы у меня наступила беременность так же как у как у автора вопроса ,я была бы только рада .а так перерыв между моими детьми большеват.
А зато для детей хорошо, ревности не будет. Надо только в первом триместре завершить лактацию, чтобы не было дополнительной нагрузки на организм. Поднимать старшего ребенка во время беременности плавно и осторожно, вообще не делать резких движений. Ну еще стараться выспаться и хорошо кушать.
Рожайте, не бойтесь. У меня трое погодок-на здоровье не жалуюсь, только выправка строже стала)))))))
Конечно, правильно говорят лучше после двух лет, но если бы все так поступали - не было бы погодков в семьях. Если уже так получилось, вы забеременнели, вы рады, не бойтесь, вынашивайте своего малыша, рожайте, будет вам двойное счастье, а сил хватит, не сомневайтесь.
Если впринципе проблем со здоровьем нет, то найди хорошего врача и все будет нормально
Если ребёнок желанный, то рожай и не думай о плохом.
Всё будет хорошо, успехов вам!
Если беременность наступила, значит ваш организм уже готов!! ! Иначе этого бы не произошло еще. Многие женщины рожают сразу после первого и ничего страшного. Значит так нужно было!!!!
no tolko ne abort,, i mama4ki,,, ne kakoi negatiwnoi informacii pro ditja,,,,wse bydet okei,,,,pyst rozhdaetsaj na slawy,,, i bydet zdorow,,,
Есть очень много случаев, когда беременность наступает ещё равньше. Если у вас нет никаких медицинских противопаказаний, родити этого ребёнка. Ваши дети дети будут не просто родные, но и друзья. Да и с вещами проще - из чего вырос старший, пойдёт младшему.
Никаких но!!!! У нас с сестрой всего 1 год и 2 месяца разница. А у ваших детей будет 1 год и 7 месяцев разница. На здоровье моей мамы это никак не отразилось и многих я подобных женщин знаю. Рожайте! И никаких НО!!!! Не программируйте себя на тревогу!
С Новым Годом и с новой жизнью Вас!
Вы правы, конечно! Тяжеловато будет!!!! Но если вы в принципе хотите второго ребенка - рожайте сейчас!! ! Одной кучей вырастите, съэкономите на одежде и игрушках. Кто знает, как дальше жить будем.... Я вот второго не хочу ...
Ничег страшного не будет, если родить сразу.
Он, что говорит? Рад?
Таня Максимова
он на седьмом небе от счастья!
Ну не аборт же делать!
сделать малыша СТАРШИМ братиком или сестричкой. удачи, здоровья и счастья
Если у вас предыдущие роды были через кесарево, то просто надо будет чаще врача посещать, чтобы он следил за вашим рубцом на матке! А если сами рожали, то нечего тут бояться!! ! Сколько деток погодок! А у ваших будет почти 2 года разницы в возрасте!! ! И с Вами тоже ничего плохого не произойдет!! ! Не переживайте и удачи!!!)))
Рожайте, не делайте аборт. Конечно, тяжеловато немного будет, а что делать, кому сейчас легко, зато потом детишки будут погодки, какая это прелесть. Подруга моей свекрови вообще родила в январе 1986 года и в декабре 1986, в один год, все так смеялись и удивлялись. А я наоборот хотела родить сразу, но не получилось, вышла разница в 5 лет аж...
Все у Вас будет в порядке. Лично моя старшая сестра старше меня на 1год и три месяца, тоесть получается что моя мама забеременила мной когда сестре примерно месяцев 5. Я родилась обсолютно здоровой. И Вам желаю счастья.
Подруга забеременела, когда первому было 7 месяцев. Родила здоровую дочь и сама прекрасно себя чувствует. С двумя детьми, кстати, тоже справляется, пока муж на работе.
читала, дословно не помню.. . воспризведу вкратце: к врачу пришла женщина, так и так - беременна, вроде бы и не против, но первому ребенку и года нет, тяжело будет, надо бы избавится от проблем, воспитывать одного.... Врач с пониманием говорит: конечно, надо что то делать (женщина обрадовалась, думая что сейчас решится ее проблема) Давайте, говорит врач, убьем вашего первого ребенка, тогда и с двумя на руках не останетесь и для организма стресса не будет - аборт все же вреден для вас, лучше физиологические роды.. . пока выносите как раз отдохнете от первого, выспитесь... Как! Это же убийство вскричала она, так нельзя! Да, я знаю, ответил врач, но я думал что именно за этим вы сюда и пришли.. . и объяснил ей что разницы в убийстве любого из этих детей нет.
а у меня двойне было 1 год и 9 месяцев когда родилась младшая (и это после кесарева - второе подряд) Я не умерла, дети живы-здоровы, мы все счастливы.. . сейчас младшей 10 месяцев, и я если бы могла еще рожать то не побоялась бы сейчас беременеть=)
проконсультируйся сос воим гинекологом. Тебе ведь решать.
У меня у знакомых такая ситуация, между детьми вообще почти год разницы. Старший жалеет младшего, помогает (иногда даёт по попе даже - так прикольно за ними наблюдать!) . Зато расти будут вместе, вы ещё не забыли как ростить малюток, родители помогут. А что касается здоровья, конечно лучше было бы повременить, но что уж теперь говорить. иногда вакуумы или аборты сказываются очень плохо на организме женщины. вам решать. Удачи и здоровья вам и вашим малышам.
Рожай все у тебя будет хорошо и даже не думай о плохом
даже и не думайте о плохом, все будет замечательно, у меня у самой трое погодки, так сейчас не нарадуюсь, главное витамины принимайте и кальций, а все остальное не берите в голову...