Беременность и роды

Почему некоторые женщины так категорично настроены в отношении других женщин, менее удачливых в личной жизни?

Не раз уже встречаю в ответах подобные высказывания: "надо было смотреть за кого замуж выходишь", "а когда замуж выходила, чем думала?", "зачем ты такого идиота выбрала" и т.п.
Надо же понимать, что не всегда человек виден сразу как на ладони, некоторые умело маскируются под белых и пушистых или просто действительно резко меняются. Сколько дам уже такие фразы кидающих, сюда же, по истечении времени, пишут о проблемах с мужем и спрашивают совета. Конечно, может это и просто развлекуха такая у них, по ту сторону экрана не поймешь, но а по жизни сколько таких. Сначала понтов накидают, типа у них самих такие мужья невзъеб...нные, а потом эти же их замечательные мужчинки такое сотворят, что хоть стой хоть падай. Не страшно такими фразами кидаться? Закон бумеранга никто не отменял )))
не страшно.
Потому что говно видно сразу
Выбирают себе дерьмишко, а потом плачутся, помогите, где государство, дайте денег, где алименты, ай яй пьет, бьет и денег не дает и прочее.
Фу
недалекие тетки
которые дальше носа не видят
Tamilo4Ka )))
Лучший ответ
во время дружбы видны сразу недостатки мужчины и потом только анализируешь сможешь смириться с этими недостатками или нет ..
Екатерина Ляшенко Ну бывает, например, что человек не пил никогда. А прошло 5 лет и понеслась душа в рай. Женщина с ума сходит, не знает куда за помощью податься, ведь совместно прожитые года не вычеркнешь из жизни, тем более если человека любит, а тут на тебе, прилет такой "где были твои глаза, когда ты замуж за него выходила?" (это уже из наблюдений по жизни)
Категорично нет... но... не может человек из белого и пушистого резко стать последним негодяем, ведь правильно сама же такого выбрала.... Муж у меня далеко не невзъебенный... и как в каждой семье есть у нас какие-то проблемы, которые я никогда не вынесу на всеобщее обозрение...
Кальчук Калина
Что-то Вы все в кучу сгребли и этичность, и закон бумеранга, и собственный жизненный опыт. Не верю, что белые и пушистые после 10 лет совместной жизни БЕЗ причины, резко превращаются в тиранов, так не бывает
Диана Сабитова
Екатерина Ляшенко Как раз свой опыт жизненный я не вплетала. Только наблюдения. Я такие фразы никогда никому не говорю. В любой области жизни.
а которые неудачливы, тоже категорично настроены в отношении тех что удачливы, и пытаются убедить их, что будет им потом стремно, как им самим) )

"Сначала понтов накидают, типа у них самих такие мужья невзъеб... нные, а потом эти же их замечательные мужчинки такое сотворят, что хоть стой хоть падай. Не страшно такими фразами кидаться? Закон бумеранга никто не отменял )))"
Надо просто учится разбираться в людях. Я меня было много знакомых парней - моральных уродов. Копаться надо в них, изучать их характер, смотреть, как они себя ведут в разных жизненных ситуациях. Если не устраивает, то все - до свидания. Не нужно надеяться, что он изменится, перевоспитается. Такого не бывает. Не нужно торопится выходить замуж через несколько месяцев после знакомства. И тогда все будет хорошо. И никто не скажет Вам: "Куда раньше смотрела".
Юлия Сидоренко
Обычная человеческая жестокость.
Легче всего обвинить кого-то, особо не вникая ни во что.. . И обвиняя ощущать себя "на коне", типа "я не дура, а ты-глупая"... Самоутверждаются за счет кого-то. . Я вообще считаю, что категоричность в суждениях - это своего рода ограниченность мышления. В жизни может быть что угодно. Никто не застрахован от ошибок, даже самые осторожные и то могут "попасть".
Оксана Зайцева
Айсана Гасанова Могут. Легко. Но, "попав", они сразу найдут выход из сложившейся ситуации. А не станут мотать сопли на кулак, проклиная злую судьбу.
Разницу чувствуете?
Весь ужас в том, что многие жалующиеся действительно знали, что выбрали идиота, но наивно надеялись "уж я-то его исправлю", потому что в их историях часто есть упоминания о неадеквате в поведении еще до замужества.
Елена Амелина
Надира Каримова Вот уж верно. Самонадеянных тьма!
А что, вляпаться в дерьмо а потом сидеть ныть "Ой, все плохо, плохо" и при этом не желать ничего менять - нрмально?
Ошибиться может каждый, но и исправить свои ошибки дано всем. А если все устраивает - так и ныть нечего.
Стесняюсь спросить - а ЧТО хотят услышать такие женщины? "Ах ты бедная-нищщасная, да про тебя сериал снимать можно, как про Розу-Марию прям"? Или что?
Надира Каримова Именно это они и хотят услышать. психология жертвы. Она бедная и несчастная, кругом враги в общем. а менять никогда и ни за что не будет, и проживет она с пьющим, бьющим и гуляющим мужиком всю жизнь, говоря при этом:"Чтоб ты сдох!" А потом будет ходить ежедневно на могилку и причитать:"На кого ж ты нас оставил?" У мамы кузина такая. Таким людям нужно только одно, чтобы их выслушали, в еще лучше и пожалели и сказали:"АХ, какая ты прекрасная. никто тебя не понимает!" Сделайте так и будет ей счастье.
не стоит обращать внимание на слова совершенно чужого человека. каждый высказывает свое мнение в своей манере. если тут кто-то задает вопрос, то должен быть готов к любым ответам.
Счастливый человек несчастного приголубит, обогреет. Ущербный-облаит...
Madina Маhumova
Екатерина Биржакова Несчастные - это инвалиды, брошенные дети и бездомные животные.
А взрослая здоровая тетка несчастной может быть исключительно по собственному желанию.
Ну а как же это наши "святоши" "ни сантиметра в ж... " извените, у них всегда всё ок))))))))))))
Лють..) )

Фиг знает, я уверена, что ВСЕХ видно сразу, как на ладошке..) )

Чё-то я сразу вижу, кто бабник, кто алкаш, кто тиран.. . И сразу знаю, что будет развод у людей. Так и случается.. .

Конечно, я не лезу в отношения и ничего не говорю. Не моё это дело. Но для себя вижу - семья будет недолговечной...
Symbat Pazylbek
автор, ситуации разные бывают, характер вопрошающего и ответчиков - тоже разные, сложно так однозначно что-то ответить
Категоричность - вообще не признак ума. Не отношу себя ни к небесно счастливым, ни к несчастным. И бунт несчастных против счастливых - это чушь. Помягче надо быть друг с другом, а не обижать уже обиженых.

Или: "итак уж обижены, дай я допинаю"?
Мне вот тоже охота у таких дамочек спросить их что в жизни вообще никто не обманывал, не разочаровывал, не предавал? ну если так остается только спросить на какой планете они живут)
Диана Валишина
Екатерина Ляшенко Я даже знаю, на какой ))
Екатерина Биржакова Обманывал, разочаровывал и предавал.
Но одно дело - оступиться и тут же исправить ситуацию (да, иногда с потерями), а другое - сидеть в дерьме и ныть.
Чувствуете разницу?
у меня невз... Бенный это раз, не верю в резкие перемены это два. Я из тех кто высказывается как ты перечислила)
Andrea Frecautanu
По моему люди не задумываются о таких вещах, как такт, их же не видно. Поставить себя в такую ситуацию не хотят. Ну и ещё -лишь бы ответить, хоть что-то.
завистники всегда были и будут.. по жизни встречала много таких... им было по кайфу что у меня возникают какие нибудь проблемы.. так бы и продолжалось если бы не один единственный случай когда меня достала такая особа и ей не очень повезло... потому что рожу ей я набила только так за ее поганый язык.. с тех пор такие шафки мимо меня проходят.. но если вдруг опять решат потяфкать пусть пиняют на себя любимых я больше мимо ушей пропускать ничего не буду просто так))))
я вообще не пойму - почему люди задают вопрос - а в место ответа на них ярлыки вешать начинают.
тут конечно место самое такое что бы выпустить пар и не важно на кого. и кто что увидит где написано не сообразно с их жизненными принципами - сразу столько эмоций совершенно ненужных.
мне кажется интернет интернетом, а это наше общество под микроскопом и наше отношение к друг другу, где уважения к другим не на грош.
Бабы, по природе своей, завистливые.
! Nurida Nurkulova !
Я тоже раньше думала что хорошо разбираюсь в людях как многие тут говорят... но увы Бог решил доказать обратное.. теперь могу сказать не зарекайся.... я кстати такой вопрос тоже недавно задавала..
в своем глазе бревна не увидят, в чужом писщинку заметят.... вот приблизительно такие и осуждают всех тут.. за своими осуждениями они себя и свои проблемы прячут
А я с мужем познакомилась - и все!!! Правда, говорят розовые очки надела!!!! Но я на такое пошла сознательно. И видела все, и понимала.... И по фигу мне было!!!! Ну и хапнула потом-тоже не мало. А есть вообще девчонки молоденькие так попадают. И глупости делают, ужас какие. Я ни когда не злорадствовала. Под шкуру залазить поганым языком-много ума не надо!!!!
Я абсолютно уверена, в том, что ни одна нормальна успешная удовлетворенная женища не будет осуждать такими фразами другую, менее успешную. Категорично и негативно настроены те, у кого самого не все в прорядке. И есть одна цитата, очень нравится мне и отражает истинную картину отношений людей:

Вы можете закидать другого человека камнями или цветами.
В зависимости от того, что у вас имеется в наличии.
Если в душе камни, то камнями. Если цветы… , то цветами.
И дело не в этом человеке. Дело в вас.
Да ладно, люди не меняются НИКОГДА просто в них надо разбираться! Вот я всегда вижу на что способен человек, поэтому в личной жизни счастлива и никогда не в ком не разочаровывалась так как не трачу себя на дерьмо всякое! А боятся тут нечего-это ведь не оскорбления, а праведный гнев!!!!
Наталья Феденёва (Окунева) Громко сказано!!!!Максимализм юношеский-что-ли!???