Беременность и роды

Почему некоторые женщины перед беременностью не имеют финансового запаса хотя бы 300 тысяч на случай кидка отцом?

Почему некоторые женщины перед беременностью не имеют финансового запаса хотя бы 300 тысяч на случай кидка её мужем и отцом ребёнка?
? ???????? ?
Кстати реально
Очень хороший вопрос

Но тут дело не в здравом смысле
А в статистике

У нас больше половины браков по залету (реально так, пообщайся с работниками загса)
Большинство детей не были запланированы, просто "так получилось, не делать же аборт теперь"

А если со всеми нашими налогами и кризисами планировать беременность, то, боюсь, не рентабельно получится. У 80% людей кредиты, если не у тебя, то надо родным и близким помочь выплатить

Надо ведь сперва маме помочь все кредиты отдать, чтобы она потом нам спокойно помогала ребенка нянчить

А потому сделать себе финансовую подушку крайне сложно, а тут еще любовь, ля мур все дела, а я уже и родила
Людмила Лаврухина
Лучший ответ
Действительно, чегой то они не позаботились, соломинку не подстелили, если вдруг козлина свалить решит....
Даша Рыбакова
Екатерина Морозова в одном селе тройня родилась, а через день новоиспеченный отец под колесами погиб...
Потому что большинство живет от зарплаты до зарплаты и не имеет возможности откладывать.
Это своего рода безответственность, личная. Жизнь одним днём, война план покажет. Вера и надежда в гарантии, в то что другой ДОЛжен, перекладывание . Взрослый серьёзный думающий человек прежде всего спрашивает с себя, а случись что--как Я буду смотреть своим детям в глаза, на что кормить, одевать, учить, лечить, что я смогу дать им, на что сама буду жить, не плакать что--а вот он тоже папа твой и сбежал, или не даёт денег, или у него мало денег, или погиб, или заболел, а конкретно ты что --ведь ты как мать ответственна. Все как-то любят гарантии, но за чужой счёт. И как -то по своему понимают их. ПОбежать в загс это предел ответственности я так полагаю, а потом сидят зубы на полку, ждут когда их начнут осыпать бабками). а сумма кстати не такая большая, пшик, что её не накопить
Наталья Б.
Большинство пока столько соберёт, родить к тому времени не сможет, а суммы всё равно толком ни на что не хватит на двоих
Al"bina Kotorina
А почему в обществе так крепко прижилось понятие, что ребёнок это проблема исключительно женская?
Отложенные средства это конечно хорошо, но и мудней привлекать к ответственности тоже неплохо было бы.
Я сейчас о рождении детей в браке.
Динара К
Ольга Мартынова потму что сами женщины не хотят менять это "крепко прижитое в обществе понятие". мало какая женщина с удовольствием отдаст своего ребенка отцу, сама взяв на себя пассивную роль и просто платя алименты и имея возможность видеть ребенка определенное количество часов в неделю, установленное судом.
Случайные залёты.
потому что им ни кто не платит
Selbi *
откуда триста тысяч у молодых девченок
Эдита Горман
Если бы каждая предполагала такой случай, и вовсе не пошла бы замуж. Никто не думает о подлости со стороны мужчины. Женщины доверчивы и хотят ребенка даже при маленьких доходах, это вполне нормально. В 20 лет надеются на помощь родителей.
Юлия Ефимова
у некоторых за всю жизнь такой суммы не бывает в руках
Miko | Lee Ulzzang