Беременность и роды

Завтра надо идти в роддом. Что можно принести молодой маме?

Цветы обычно в палату не разрешают, так что если не на выписку идете, не несите, лучше купите несколько ярких шариков и маленькую открыточку с добрыми словами и пожеланиями. Мягкая игрушка (зайка или мишка с бантиком соответствующим полу ребенка) тоже порадуют молодую маму.

Погремушка новорожденному без надобности, детишки этим добром после месяца только интересуются. Если именно для малыша что-то хотите, принесите пинеточки тепленькие, пачку памперсов (двоечку) .

Кормящей маме есть можно далеко не все, так что с вкусняшками также поосторожнее. Торты\пирожные, например точно нельзя. Можно сухие хлебцы бездрожжевые, грудку индейки отварную, сыр твердых сортов в нарезке, зеленые груши ("Конференц") и яблоки, пару бананов, чернослив, нежирную кисломолочку (творог, кефир, йогурт без добавок, ацидофелин, ряженку и т. п.) . Из сладкого - печенье "Мария", чуть-чуть пастилы или зефира (только неокрашенного и не в шоколаде) .

Баночка дополнительного питания для беременных и кормящих ("Фемилак" или что-то подобное) , либо лактационные чаи ("Хипп", "Бабушкино лукошко") будут "в тему".
Ольга Карбалевич
Лучший ответ
Букет цветов
Ekaterina Andreevna
А вы спросите, чего ей самой хочется или может быть что-то надо.
Из еды - курицу, кефир, творог. Фрукты нельзя. А из подарков -ваш выбор на ее вкус.
Игрушки, как тут предлагают в роддоме не нужны. Принесеш их когда в гости пригласят после выписки. Цветы.... унас не разрешают приносить цветы в больницу. Только при выписке встречают с цветами. Так что остается одно - вкусная еда. Это для мамы сейчас главное. Приноси, что можешь: котлеты, пельмени, молочные продукты.. . и конечно, фрукты.
Чернослив (для кишечника) курочку.
Цветы и вкусняшек
компот из сухофруктов, бананы - то что можно есть после родов. Цветы.
Что попросит! Лишний хлам не тащите, там нужные то вещи положить не куда.. .
А если хотите приятное сделать, то цветы или шарики.
Погремушку не надо, малыш ещё начего не слышит и не видит!
Из фруктов только бананы и киви можно, яблоки, виноград кормящим нельзя, т. к. малыша пучить будет, цитрусовые - диатез.
Почитать что-нибудь, Компотик из сухофруктов, йогуртик без добавок, говядинки вареной, Книжечку Комаровского, яблочек зеленых, открыточку миленькую.. .
Короче, что-нибудь, что даст ей пложительные эмоции и здоровечка!
себя принеси, а потом исполняй все капризы будущем мамы
из продуктов - ничего . мне было очень приятно когда мне цветы и открытки передовали!!!
большого плюшевого мишку)))))))))))))))))))))))) )
красные розы - много роз))))))))) )
конфеты милка))))))))))) )
суши)))))) )
пиццу)))))))))
Цветы, можно малышу погремушку!
Вкусняшку какую то и цветочки:) Например лимонные пироженое и ромашки:) я была бы довольна: )
Спросите что нужно. . ( Зеленые яблоки, кефир 1пр. цветы и теплое полотенце) на выписку уточните у старших.
Zumrat Oshurova
Ужас, сколько идиотов с коментами((
Если из еды, то полезны супы, печеные яблоки, молочные продукты. Мне в роддом бабушка передала тушеный кабак. До этого я его никогда не ела. А тогда он показался мне таким вкусным. Главное, чтоб все было приготовлено с любовью. А для молодой мамы будет приятно Ваше внимание. Ведь так приятно когда разделяют твою радость.
Для самой мамы желательно принести фрукты, различные витамины, ну и конечно цветы игрушки там всякие))