Беременность и роды
моя мама работает в роддоме... откуда и принесла интересные полукруглые ножницы! вопрос:
зачем они?я догадываюсь что это ими режут и догадываюсь что именно! хотела спросить у мамы..но както неудобно.... и еще если это прорезают ими во время родов..это сильно больно? 0_о ( извините за ошибки)
Эпизиотомию наверно. Это когда тебе распахивают промежность. Мне делали--не больно, такое чувство, что просто порезалась ножом.
Ножницы для глубоких полостей вертикально-изогнутые Для разрезания тканей в глубине раны, особенно удобны при ограниченных размерах раны, в труднодоступных каналах и полостях.
Ножницы для разрезания повязок, с пуговкой, горизонтально-изогнутые Для снятия повязок
Ножницы тупоконечные вертикально-изогнутые Для разрезания мягких тканей на поверхности и в глубине операционной раны
и еще более 90 наименований, не стану пугать но у каждого инструмента свое назначение. Кривыми еще ногти стригут, очень удобно, и сталь медицинская очень хорошая
Да ладно! Тебе же не 10 лет, что бы скромничать.. . Мама - специалист, разъяснит тебе что к чему. Самое главное, что бы без подробностей и красок.. .
А догадываешься ты правильно.. .
Только вот зачем мама их домой принесла?
А догадываешься ты правильно.. .
Анастасия Вашуркина
да там кончик 1см. отламался.. они не годные уже! а зачем принесла незнаю..лежат в аптечке..
и пуповину и разрезы делают) ) знаешь судя по рассказам там кожа так натягивается что не больно почти) не сцы))))
Хммм.. . Напугали как-то даже...
Катя Дёкина
Меня тоже (((((((((((((
Ксюш , занешь когда приспичит будет все равно наверное , но сейчас что - что страшновато . Вот это и значит для меня , что врача и род дом я буду выбирать ОЧЕНЬ тщательно.
НЕ БОЙСЯ Я С ТОБОЙ ))))))))))))))
Мне кажется они для перерезания пуповины.. . А если у них есть какие-то другие функции, то как-то не хочется о них думать
так, эпизиотомию и пуповину режут обычными ножницами! Это могут быть акушерские щипцы или абортные щипцы
Обсуди вопрос с мамой! она к тебе ближе, чем инет! И наверняка тебя любит. А разнообразие ножниц в медицине-великое множество. И все они сделаны для удобства и безопасности БОЛЬНОГО!
интересно-то как раз другое, - почему ваша мама тырит из роддома инстументы? и кем же она работает там, что даже объяснить вам преднзначение принесенного предмета не может?
Анастасия Вашуркина
да представляете тырит! уже себе набор натырила! хочет с нашей квартиры сделать небольшой роддомчик!
завидно что ли...
Анастасия Вашуркина
о Господи розкукарекалась....