Беременность и роды

а надо ли брить в зоне бикини перед родами?++

знаю что нужно..просто вычитала недавно не помню где что брить ни в коем случае нельзя, ато вдруг зараза или че.для малыша опасно..
возьми лучше дома аккуратно перед зеркалом хоошим кремом!
Лиля Бурбах
Лучший ответ
а под мышками бреете? Вдруг зараза...
Сейчас действительно, не требуют обязательного бриться, но рекомендуют. Потому, что как закончатся ваши роды - предугадать сложно. Если потребуется разрез на промежности или произойдёт разрыв - брить уже будет поздно, но потом врач зашивать будет, путаясь в волосах, ещё сложнее будет за такими швами ухаживать...
"Что брить ни в коем случае нельзя" - это вы в роддоме расскажете, бабушке со ржавым кусачим станочком. :)
В разных роддомах разные требования, ничего обязательного в процедуре бритья нет, но лично я бы предпочла спокойно побриться в домашних условиях, с кремом и бальзамом. :)
Вы все в кучу слили!)) ) Не стоит бриться прямо перед родами, если уже начались схватки, то лучше ехать как есть, сейчас Минздравом утверждено положение, что бриться или не бриться - личное дело роженицы! После бритья, особенно впопыхах, может возникнуть раздражение на коже, которое врачи могут трактовать не в вашу пользу и отправят рожать в обсервацию. Чтобы заразы небыло пользуйтесь новым одноразовым станком!
Вообще, бритье нужно для того, чтобы врачи видили что происходит! По цвету кожи промежности судят о том, грозят ли вам разрывы или нет и вовремя принимают меры!
Ира Васильевых
как раз таки если не брить, то можно какую-нить заразу подхватить
надо
Ana Isacenco
Тя всё равно в роддоме побреют.
Даже, если гладкая будешь - проведут бритвой на всяк случай...
Свет Лана
Татьяна Брагина нифига.
Я бля им проведу их многразово-одноразовым, пойдут далеко и надолго.
есть рекомендации ВОЗ по родам, пишут, что не обязательно....
Меня в роддоме побрили просто шикарно. Очень быстро, никакого раздражения. Но зато обматерили-и-и-и))) Кстати, станки новые одноразовые, потратили 4 штуки. Не насухую, а специальный дезинфицирующий раствор, оч. хорошо пенится.
Нужно. А то оне ругаюцо, если заросшая звезда...
Marianna Efteni
у нас сейчас не бреют в рооддоме, и не клизмят, но дома в комфортных условиях я думаю это сделать просто необходимо.
Лида Клюева
Свет Лана Вы не обобщайте роддома.. Не до всех дошёл прогресс.))
В нашем роддоме, если не побрита, быстро тебя побреют старинным станком по сухой коже. Так что лучше все сделать самой в домашних условиях
**
***h*** ***н***
Нужно. но с пузиком ты не сделаешь это сама.
Дина Нуртас
не побреетесь дома, там Вас побреют СО ВСЕЙ ЛЮБОВЬЮ! девки аж визжали))))
а вы так по жизни не бреете что ли? не эпилируете?
***юся*** Антонова То же самое хотела спросить у автора вопроса))
В некоторых роддомах не заставляют, а вообще, потому и бреют, чтоб вы заразу при родаз малышу не занесли. А еще вдруг порветесь, и как вас врач такую мохнатую шить будет (голову и ту подбревают если зашивают).
я не ражал но думаю да ))
врачу просто ничего не будет видно ! :D
Лучше это сделать дома...