Беременность и роды
Ребенок грызет ногти на руках (7лет) , но когда увидела ногти на ногах была в шоке.. . сгрыз на ногах тоже)) ) Бож
у меня 2- детей тоже грызут... и на ногах... капец не знаю что делать... за третьим пока не замечала....
Ксения Шафрова
Просто кошмар!!!!Я думала тока мой на ногах)))))))
На ногах дети часто ногти не грызут, а обдряпывают, обрывают.
К психологу! Проблемы у ребенка. И у его родителей тоже.
Ксения Шафрова
ага,я прямо сейчас побегу))))))))) А вы случайно не психолог??
бедный ребенок. у него огромный стресс а этого никто не замечает
Камал Тайжанова
Глупости не говорите. У меня никаких стрессов не было. А ногти грызла долго.
покормите ребенка!)) )
на самом деле-это проблемы с нервной системой
я сама до 4-го класса ВСЕ ногти обгрызала, не исключая ног. Знаю жуткая мерзкая привычка, но ничего поделать не могу, так на руках и грызу. Я ещё и психичка, видимо грызня ногтей побочный эффект.
Марина Шиширина
круто Вы психичкой себя открыто называете-смысл?и что Карлсбад не помогает?Лотару Барту привет от Альберта Каала и Александра Шнайдера-может выделит Вам по знакомству наилучшее место на вашем курорте Летом буду в Кельне-может в гости заскочу Пока
да откуда вы знаете что нету нервных отклонений, у тихих и спокойных детей они бывает это не исключение и очень часто встречаются....
Ксения Шафрова
вообще то я МАМА!!!!
и я была спокойной и очень ласковой, а ногти на руках грызла, то просто интересно, а то понервничаю (нервичать ребенок может из-за проблем в отношениях со сверстиниками, просто для нас взрослых, некоторые детские проблемы кажутся пустяком.
глисты гарантированы
я в детстве тоже грызла, а потом мама сказала что если грызть, то ногти никогда длинными и красивыми и красить нечего будет! а про наращивание тогда еще никто ничего не знал. на меня это подействовало, и я вместо ногтей начала грызть морковку!)))))))))))))))))))))
я сильно грызла ногти и расцарапывала ранки когда сильно нервничала - в школе была нервной т. к. меня обижали одноклассники. Попробуйте глубже разобраться что на душе у вашего ребенка. Это не спроста.
Ксения Шафрова
да все прекрасно у моего ребенка!!! У меня знакомая до сих пор грызет и говорит не знает почему? Не может оторваться! Казалось бы уже взрослая
Ну я грызла тоже ногти в этом возрасте и на руках, и на ногах.. . И что? Проблем с психикой не было, просто нравилось и всё тут: ) Отучилась, когда захотелось красивый маникюр и педикюр: ) Если это мальчик, то маникюром, конечно, не завлечь, но я думаю, нет повода для беспокойства, ему просто скоро кто-нибудь из сверстников скажет: "Фу, ногти грызешь", ему станет стыдно, и проблема исчезнет.
У меня тоже дочка грызла долгои на ногах и на руках, но как только предложили папины погрызть-охота пропала!
Пройдет) Отучайте подзатыльниками)
такое ощущение, что ноги ребенка вы увидели года через 2, а так мажьте мятой или анисом
Ксения Шафрова
на ногах не грыз раньше))))))
Если грызет ногти почитай эту статью, отличные методы!
Я грузла ногти НА РУКАХ до 16 лет, потом стала кожу вокруг ногтей грызть, потом отучила себя. А на ногах пробовала грызть)))) неудобно))))) перестала. Муж рассказывал, тоже грыз на ногых.
накрасьте ногти)))
дети грызут ногти когда нервничают или чувствуют себя не в своей тарелке а еще это может быть подозрение на гельминты