Беременность и роды

А в вашем роддоме заставляли стирать лак с ногтей на ногах и на руках???

И косметику смывать)))) ) И шипели что я не рожать пришла а на дискотеку) )
Тока не понятно кто им сказал что беременная женщина как лохушка ходить должна?
Тамара Кириченко
Лучший ответ
Prrellest ******* У меня глаза были подведены и ничего, разрешили)) Правда я "бегом" рожала. Досидела дома до победного))
Нет, там про это всем было "по барабану"...
Ой, позавчера читала, что некоторым даже ногти зеленкой обрабатывали. Прикиньте - рожает чудище - пи.. . в йоде, когти в зеленке!
Дана Кусаинова
Надежда Кротикова Может грибок невооруженным глазом видно?
Я не крашу, мне не нравится ))) на счет рук не скажу, но носки с ног точно никто не просил снимать, чтоб цвет ногтей проверить)))))))))
Настя Моторова
да, и ногтей длинных тоже не должно было быть. Хотя я по контракту рожала, и не самому дешевому...
Гамида Кулаева а в если дешевый, то можно?))))
нет, кто меня завтавит?? ? роды не примут из-за лака*??
Татарочка ))
Нет)) ) я с маникюром пришла, правда ноготки короткие были)) ) Нарощенные во время беременности отваливаться начали, поэтому сняла.
Татьяна Момот
Нет, но возмущались. Знаю, почему возмущались, в принципе.
a chto,nado ZASTAVLJAT delat takie primitivnie vestsi?Po-moemu,dolzno bit ponjatno,chto vsjakaja himija pri takom prozesse neumestna.
Гульнара Иманова Bred nesete. Lak ni na chto ne vliyaet.
да, с рук)) про ноги не припомню)
это надо сделать: вдруг что с Вами случиться, и врачи будут вынуждены подключать Вас к каким-нить аппаратам через палец, а лак не проводит сигналы.. .
медики объясняют это так
Светлана
у меня не накрашены были, но врят ли бы заставили. им пофиг на такое!
Ю*
Юля *****
врачи говорят им нужно видеть цвет ногтей при экстренных ситуациях или наркозов. что если белеют то вроде плохо дело..
Ольга Набатова
Нет. Я рожала с длинными накрашенными ногтями
врятли, но мне некогда их красить.
Жамал Авaс
Нет, не заставляли.. . У меня красные были. И зеленкой нигде не мазали...
Татьяна Осман
так, всё ногти не крашу! мне ещё только не хватало чтоб со схватками я лак стирала, не пойму при чём здесь ногти и роды! ) изверги там какие-то работают! надо было до чего доеб.. ся вот и заставили лак стирать!
***diamond *** если, не дай бог, начнутся какие то осложнения во время родов у мамочки серьёзные, могут начать синеть ногти, а под лаком этого не видно, врачи просто боятся это пропустить
если понадобится экстренная операция - то по ногтям смотрят кровообращение. Так что это вовсе не дурь
Гульжан Есекенова оспидя! да уже лет так цать кровообращение,дыхание и все прочее смотрят по приборам!
заставили ногти нарощенные снять
Галочка ???
Марина Голубева интересно и как вы это делали и чем?
че-то пробубнели там, мне похер было, у меня схватки шли такие, что и пикнуть не могла
у меня попросили немного уменьшить длину ногтей
но я отказалась, объяснив, что не могу - не чувствую пальцев
Анастасия Буш
заставляют, еще ногти подстричь, побриться везде и только потом принимают, даже просто в ОПБ
Ira Aliyeva
нет, впервые слышу такой бред
я слышалла у нас сразу положено приезжать без ногтей нарощенных, а естественными не накрашенными ногтями... и причем уже приезжать... даже на ногах ..так что уже неделю наверно не крашу, даже прозрачным...
Alina Pak
Я такого не слышала. У меня в палате были девочки с лаком на ногтях. Никто не стирал ничего:)
нет, впервые подобное слышу...
зависит от роддома и врачей... А вообще, с годами ничего, по-моему не меняется. Когда мама моя меня рожала, врачи издевались, мол, блондинка с распущенными волосами, как на свидание приперлась (хотя волосы растрепались в процессе схваток)... а когда рожала я, сделала коротеньки аккуратны френч, тааак запозорили, как будто я не рожать пришла, а сниматься (((
Shinar Asenova
ну кто может заставить? все же взрослые люди! единственное неудобство, только если нарощенные "когти дракулы"-прикрепление на палец кардиомонитора... во всех остальных случаях всех-в сад!
Бред!
а ещё лучше и ногти обрезать, чтобы родному ребёнку заразу в первые дни не занести
заставляли, да еще и ногти под корень отрезали!