И косметику смывать)))) ) И шипели что я не рожать пришла а на дискотеку) )
Тока не понятно кто им сказал что беременная женщина как лохушка ходить должна?
Беременность и роды
А в вашем роддоме заставляли стирать лак с ногтей на ногах и на руках???
Prrellest *******
У меня глаза были подведены и ничего, разрешили)) Правда я "бегом" рожала. Досидела дома до победного))
Нет, там про это всем было "по барабану"...
Ой, позавчера читала, что некоторым даже ногти зеленкой обрабатывали. Прикиньте - рожает чудище - пи.. . в йоде, когти в зеленке!
Надежда Кротикова
Может грибок невооруженным глазом видно?
Я не крашу, мне не нравится ))) на счет рук не скажу, но носки с ног точно никто не просил снимать, чтоб цвет ногтей проверить)))))))))
да, и ногтей длинных тоже не должно было быть. Хотя я по контракту рожала, и не самому дешевому...
Гамида Кулаева
а в если дешевый, то можно?))))
нет, кто меня завтавит?? ? роды не примут из-за лака*??
Нет)) ) я с маникюром пришла, правда ноготки короткие были)) ) Нарощенные во время беременности отваливаться начали, поэтому сняла.
Нет, но возмущались. Знаю, почему возмущались, в принципе.
a chto,nado ZASTAVLJAT delat takie primitivnie vestsi?Po-moemu,dolzno bit ponjatno,chto vsjakaja himija pri takom prozesse neumestna.
Гульнара Иманова
Bred nesete. Lak ni na chto ne vliyaet.
да, с рук)) про ноги не припомню)
это надо сделать: вдруг что с Вами случиться, и врачи будут вынуждены подключать Вас к каким-нить аппаратам через палец, а лак не проводит сигналы.. .
медики объясняют это так
у меня не накрашены были, но врят ли бы заставили. им пофиг на такое!
врачи говорят им нужно видеть цвет ногтей при экстренных ситуациях или наркозов. что если белеют то вроде плохо дело..
Нет. Я рожала с длинными накрашенными ногтями
врятли, но мне некогда их красить.
Нет, не заставляли.. . У меня красные были. И зеленкой нигде не мазали...
так, всё ногти не крашу! мне ещё только не хватало чтоб со схватками я лак стирала, не пойму при чём здесь ногти и роды! ) изверги там какие-то работают! надо было до чего доеб.. ся вот и заставили лак стирать!
***diamond ***
если, не дай бог, начнутся какие то осложнения во время родов у мамочки серьёзные, могут начать синеть ногти, а под лаком этого не видно, врачи просто боятся это пропустить
если понадобится экстренная операция - то по ногтям смотрят кровообращение. Так что это вовсе не дурь
Гульжан Есекенова
оспидя! да уже лет так цать кровообращение,дыхание и все прочее смотрят по приборам!
заставили ногти нарощенные снять
Марина Голубева
интересно и как вы это делали и чем?
че-то пробубнели там, мне похер было, у меня схватки шли такие, что и пикнуть не могла
у меня попросили немного уменьшить длину ногтей
но я отказалась, объяснив, что не могу - не чувствую пальцев
заставляют, еще ногти подстричь, побриться везде и только потом принимают, даже просто в ОПБ
нет, впервые слышу такой бред
я слышалла у нас сразу положено приезжать без ногтей нарощенных, а естественными не накрашенными ногтями... и причем уже приезжать... даже на ногах ..так что уже неделю наверно не крашу, даже прозрачным...
Я такого не слышала. У меня в палате были девочки с лаком на ногтях. Никто не стирал ничего:)
нет, впервые подобное слышу...
зависит от роддома и врачей... А вообще, с годами ничего, по-моему не меняется. Когда мама моя меня рожала, врачи издевались, мол, блондинка с распущенными волосами, как на свидание приперлась (хотя волосы растрепались в процессе схваток)... а когда рожала я, сделала коротеньки аккуратны френч, тааак запозорили, как будто я не рожать пришла, а сниматься (((
ну кто может заставить? все же взрослые люди! единственное неудобство, только если нарощенные "когти дракулы"-прикрепление на палец кардиомонитора... во всех остальных случаях всех-в сад!
Бред!
а ещё лучше и ногти обрезать, чтобы родному ребёнку заразу в первые дни не занести
заставляли, да еще и ногти под корень отрезали!