с сыном старшим не заставляли... а вот с дочей прям дали ацетон и вату.. что б сняла и на руках и на ногах... дебилизм))) )
сейчас хожу на третьего.. 37недель
наращка акриловая на ручках
вот думаю... неужели заставят отдирать.. это ж больно, да и жалко)))
Беременность и роды
кто помнит. вас заставляли снимать лак с ногтей перед родами акушерки? типо примета и прочая лабуда
Я вот не могу терпеть свои ногти. Мне нравятся нарощенные. И я поступила хитро. Сделала перед родами коррекцию под натуральные ногти. И не длинно. Ни один врач не понял, что это не мои ногти))) )
Свекровь сказала, что по ногтям определяют какие-то критические состояния, на что я ответила, что у меня на это ноги есть)))))))
ничего не заставляли и лак и часы и кольцо было при мне
Нет, не заставляли, да и лесом бы они все пошли со своими "премудростями".
Ни в первые, ни во вторые, ни в третьи роды не снимала ни лак, ни украшения
ну у меня френч был, на ногти не смотрели. Вот заставили у меня и у мужа на халате пояса развязывать.
Ну дебилизм тут прослеживается у вас, если до сих пор не знаете, для чего в больнице при операциях, при родах, требуют чистые ногти.
Это не примета.)) ) Просто по цвету ногтей врачи определяют состояние сердца. В случае кесарева, ногти -первый признак для анестезиолога определить переносимость наркоза. Как мне врач сказал: " А то я увижу, что тебе плохо, только когда ручка почернеет"))) Я думаю здоровье и жизнь важнее красоты ногтей.))
меня даже заставили волосы распустить.
у нас в роддоме свой маникюр и педикюр делают ...наматывают бинт на зажим и в зелёнку и им похеру есть у вас лак на ногтях или нет намажут так, что перед выпиской чуть ли не до крови отшаркиваешь эту зелень..
По цвету ногтей, можно судить о состоянии роженицы, если ногти посинел, напр, это сигнал врачам о гипоксии (снижении содержания кислорода в крови) матери и ребенка соответственно. Этот признак позволяет быстро принять необходимые меры для предотвращения тяжелых последствий для матери и плода. Не во всех роддомах это требуют, но по-моему-это не проблема, стереть лак.
у меня была хорошая акушерка, не смотря на то что украшения нужно снимать, крестик с цепочкой сказала оставить
Я вообще не красила при беременности ногти и т. д.
Правильно, обязательно снимать лак,
в жк врач сказала, никакого лака и подстричь ногти. а в роддоме не до этого было
(лак правда бесцветный был)