Беременность и роды

Почему говорят, что похудеть маме, ребёнку которой нет 2лет, легче,чем той,у кого 2года и старше?

просто есть такой стереотип - что во время беременности набралось если залежалось - как раз за 2 года организм привыкает к новому весу и начинает считать его нормальным - потому и трудно похудеть. моему старшему год 11 мес сегодня, младшему 7 с половиной мес сейчас - я 3 с половиной мес назад начала худеть и скинула уже 20 кг. осталось всего 5 кг набранных с первой еще беременностью. худеется нормально абсолютно - то есть не легко не тяжело - нормально.
Lena Fabitskaya
Лучший ответ
Когда моей дочери было 11 лет, она попала в больницу.. . От переживаний и беготни я похудела до 40 кг (((
Потом правда, снова набрала свой прежний нормальный вес.
Какие глупости вам говорят... похудеть можно всегда, независимо от возраста ребёнка....
Потому что чем дольше лишний вес находится в организме женщины, тем сложнее он сбрасывается. ) Знаю это на личном опыте. Набранные лишние 5 кило за праздники легко уходят за 2-3 дня усилий, а если они месяцок-другой в организме полежат - то потребуется минимум 2 недели, а то и месяц. То же самое и после родов: чем раньше женщина начнёт худеть - тем быстрее похудеет.)
глупости, не от того зависит, а от личного желания мамы.
впервые слышу. я со старшей похудела как раз после 2 лет, когда она в садик пошла, а я на работу вышла. жрать стало некогда)
ну видимо пока кормишь грудью и пока носишь его на руках и бегаешь за ним когда он только начинает ходить...
знаю что если быстро не начать заниматься то грудь останется обвисшей!!
Наталья Чубина
Анна Лозовая и как вы ею занимались?
боюсь как бы после кормления второго ребенка грудь не обвисла.. а как я сохранила форму после первого-не припоминаю
Во-первых во время ГВ очень хорошо сжигается жирок. Во-вторых когда прошел маленький промежуток времени легче взять себя в руки. А когда много времени прошло, то уже просто свыкаешься с мыслью, что талии нет.
Анна Лозовая я во время гв наоборот всегда больше своей нормы вешу. потому что более питательная пища в рационе и кушать приходится чаще, что малыш лучше вес набрал.
ахаха))) наверно потому что бессонные ночи, нервы и грудное вскармливание способствует похудению)) а потом легче становится)) Я сначала похудела, а потом после 2 лет, уже немного поправилась
Olga Zazgarskaya
Ни разу ничего подобного не слышала. Если есть желание и сила воли, то похудеете в любое время.