Беременность и роды

А как вы боретесь с советами дорогих родственников? =))))))))) Добрый вечер всем!)))

И вам добрый вечер!! !
Мои без просьбы не советуют и только по делу и только как совет, не настаивают.
Но когда кто то начинает жизни учить, то начинаю над человеком издеваться, шутить, вообще стараюсь не обращать внимания, но если уж очень настаивают. то шутки у меня очень грубые, если интересно, могу привести в комментариях- люди сразу начинают сторониться со своим мнением.
Гульмира Нуртазина
Лучший ответ
Елена Коваленко хочу-хочу! научите как шутить надо!))))
К советам ПРИСЛУШИВАЮСЬ. Решения принимаю сам!
зачем бороться, может прислушиться надо. какие вы категоричные
Молчу и улыбаюсь. А делаю по-своему.
Ой, мои, слава Богу адекватные, советами не донимали)))
никак не борюсь.... пусть советуют....
Мария Смуглова
Киваю головой, но делаю все по-своему. Но если уже очень достают, то приходится давать отпор.
Рада Сигарева
я вообще не люблю когда кто либо дает советы... будь то родственники или коллеги по работе...
я молча киваю и улыбаюсь)
Ксюша Бекетова
Советы мамы не слушала, но она всегда оказывалась права.. . мамы нет уже год, я очень скучаю по ней и ее советам.. . Балда я была.
А я уже давно родила, но это не мешает моим родственникам давать советы по поводу посадок на новом дачном участке. Ну, не хочу я там сажать пять соток картошки!
просто игнорирую те советы которые кажутся бредовыми, необходимое запоминаю и благодарю за нужную инфу
маме объясняю, со свекровью аргументы не действуют, так что молчу и улыбаюсь
Bota Dabylova
Сначала говорю "ладно", а уж когда совсем достанут, рявкаю "сама разберусь". Ну мало у меня терпения, что поделать. )))
улыбаюсь, говорю "да да, конечно, обязательно! ")) делаю, как считаю нужным, с ними лучше не спорить)
Слушаю, делаю по-своему
Диана
стараюсь не реагировать. Но все мои родственники уже знают что мне их давать нельзя а то я нервничать начинаю.
пропускать мимо ушеи глупости а прислушиваться только к дельным
Нелли Гардер
совет слушаю внимательно а поступаю как знаю)))
Елена Пурман
прислушиваюсь, но делаю всегда по-своему
"Улыбаемся и машем))) "
Выслушиваю "очень внимательно" и сделаю по своему.
_Ziyoda __
стараюсь уходить от разговора, когда начинают советовать... с моими лучше не спорить
я делаю как знаю...
игнорирую
Людмила А