От нечего делать решила задать вопросик,что умели делать ваши малыши в 8-9 месяцев))
Расскажите.Вопрос чисто из интереса.Так как понимаю что все разные и все происходит индивидуально.Просто интересно посмотреть на сколько схожи малыши)
Моей 8,5.Сама садиться ленится,пару раз села,а потом сажайте меня сами)))Не ползает.Просится постоянно на ножки.Ставишь,держась за опору стоит и по тихонечку топает маленькими шажгами и при усталости на попу плюхается.Передразнивает и повторяет за всеми)))мажу руки кремом,повторяет за мной)
А так...жду не дождусь слово МАМА.А то говорит только дай...убери...отдай...ой.Все)))
Беременность и роды
8-9 мес. малышу)
Моя в 8 месяцев начала ползать и садиться сама, играет в ладушки, в сороку, сжимает и разжимает ладошку и говорит-дяй дяй (дай), когда что то просит, показывает пальчиком на предметы когда спрашиваешь например на картинке-где глазки, ушки итд.... одевает шапочки на голову, пока не всатет сама, но уже пытается. показываеткакая она большая, как мишке отскочила шишка в лоб. ну и лопочет, иногда получаются какие то слова
В 9 месяцев произошло у нас огромное событие-дочка пошла сама))))) А в 8 месяцев сказала своё первое осознанное слово-дай.... А по мелочам уже и не помню....
моей 8,5 месяцев, ползает как реактивная))) сама сидит, встает как куда доползает и может пройти немного держась за диван, за ручки не очень любит ходить, ползком быстрее) ) из слов говорит папа деда. , баба, киса, мама редко, когда что то надо))
ну, сидел, ползал, ходил приставными. мамкал с 4 месяцев. В 8 уже баба, папа, дядя и прочее говорил. Остальное уже не помню :) Еще вспомнила, обожал рисовать уже. Есть фотка где он каляки маляки выводит старательно
Мой сам сидел, ползал
Ходил упираясь обо чтото
Уже начинал залазить на диван низкий ( в разложенном состоянии)
Говорил только баба. . И еще что не помню уже
Ходил упираясь обо чтото
ползает, сидит, передвигается держать за что либо, стоит сама секунд по 10, пытается кувыркаться, плюется, мама, папа, баба говорит, пьет сама из бутылки, играет коза-коза, гуси-гуси, ходит на горшок (но пока не просится)
8,5, только только начала присаживаться и то с небольшой подушки. Не ползает, не стоит, говорит не пойми что, иногда получается ма-ма, но мне кажется это неосознанно. Судя по всему пойдет уже после года. не раньше.
моему 9м.
он ползает, сам может встать оперевшись на кровать, диван, стул
говорит мама, папа, баба, надо, отдай
6 зубов
памперс снимает
говорит мама, папа, баба, надо, отдай
6 зубов
памперс снимает
ни фигасе говорит Вика у тебя О_о Мой еле- еле мама и папа пытается)) Стоит, но самому трудно еще подниматься, ползет назад, становится на карачки и раскачивается, сам не садится, топает только если водим его, на вопрос где мама, папа, брат смотрит на человека либо при его отсутствие на дверь, множество звуков новых и отлично ест ВСЕ, пьет из поильника сам)
в 9 мес пошла
сидит с 6 месяцев.. ползать тоже не любит.. ходит постоянно (держась за стулья, шкафы, вообщем за все удобное.. за диван)
повторяет слова (конечно, слово не выговаривает, интонацию)
поет, постоянно что-то говорит по своему.. .
очень любит играть ручками... мелкими игрушками.. нравится все музыкальное. .
вот 6 числа зубик вылез.. (нам 3 числа исполнилось 8 месяцев! мальчик!! !
мама говорит. очень редко... только, когда спать хочет или голодный... подгузники уже не одеваем.. .
даже гулять идем без них... очень редко на ночь одеваю...
раскидыввайте игрушки на пол или делайте коридор из стульев, я слышала что врачи говорят-вредно сразу на ноги если не ползает, надо заставлять, стимулируйте, Нам 9 месяцев, мы ползаем, ходим опираясь за кровать, сели уверенно к 8,5-9 месяцев, включает музыку, танцует, включает пульты, залезает в полку и тащит в рот конструктор сестры. сама держит бутылочку, залезает на маленький диван-собаку, мамкаем, папкаем и ба-ба-ба. играем в козу, сорока-белобока
Сидит, ползает, стоит с опорой и топает с поддержкой, пытается стоять без опоры, но хватает на несколько секунд, машет "пока-пока", жмет руку когда протягиваешь и говоришь привет, играет в ладушки, делает "на головку сели", понял наконец-то что погремушками могут звенеть и активно их трясет, пьет из поильника, мама папа баба дада без перерыва повторяет, но еще не осознанно. 6 зубов.
нашему сынуле 9 месяцев с копейками, у нас 9 зуб лезет, говорит только мама, ба. Не ползает, сидит, стоит, недавно стал вставать на четвереньки и раскачиваться, титю мы уже не сосем, пьем из чашки, няня к горшку приучает потихоньку, стоим возле стенки дивана, шагаем, когда под ручки держат
моя пошла в 8 мес. не ползала совсем. говорила-мама. папа. деда. баба. 4 зуба.
а моей сейчас 9. она говорит только мама, эх, и дада. и все. но при этом мы олзаем, ходим по стеночке. знаем где находятся определенные предметы.