Беременность и роды

для чего врачи в роддомах торопят рожать для них 41 неделя это критический случай постоянно предлагают стимуляцию

потому что в 41 неделю череп у ребенка более твердый и родить уже тяжелее.
Динара Шарипкулова
Лучший ответ
ну вот в моем случае стимуляция была жизненно необходимо, 10 дней от ПДР переходила, узи ставило вес 4200 - а родился 4840. и что было бы если б ждала?
Ирина Филатова
А вы точно знаете день зачатия? Если нет, то гинеколог вам рассчитает срок не точно, а подстрахуется. На самом деле может быть и 40недель.
Это не для них критический случай, а для ребенка. Плацента стареет после 40 недель, довольно стремительно. Питания и кислорода ребенку поступает меньше с каждым днем, начинается гипоксия плода.
Лена Носонова
Меня никто не торопил
Стимуляцию никто не предлогал
За 6 дней до родов ( как оказалось потом) поставили три палочки ламинарии,
Они дали раскрытие на полтора пальца, отошла пробка
И в 42 недели и 2 дня по акушерскому сроку ( по узи 41неделя 4 дня)
Мой сынок родился
Роды были легкими
Воды чистыми, обвития не было. . Череп не закостенел. .
Кароче все ШОКОЛАДНО))))))
смотря в каких роддомах)
у нас, если все нормально, то до 42 акушерских недель не вмешиваются
Юля Юлечка
Перестраховываются. Как правило, это происходит, если есть признаки перенашивания.
Алина Бойко
ПОтому что для ребенка перенашивание вредно. Свекровь мужа родила в 42 недели. И у него потом были проблемы со здоровьем. Они сразуи з роддома в больничку, т. к. ему не хватало кислорода на последних неделях
Елена Галушко
Мой сын ровно в 40 недель родился и уже налицо были все признаки переношенности. Пуповина тонкая-тонкая. Ножки-ручки у малыша были очень сухие.
Alla Suvorova
я родила без одного дня в 40.Врач сказала что дальше ждать не желательно, так как малыши рождаются в грязных водах. А грязными они становятся от какашек ребятёнка. Он испытывает кислородное голодание, что-то там у него расслабляется (мед. терминами не владею)
Перестраховываются.. . Точного дня зачатия ведь никто не знает.
Но после 40-й недели, обязательно через день нужно делать КТГ.
На 42-й неделе делают узи, чтоб проверить старение плаценты и состояние вод.
Я родила в 42недели и 4дня. Ребенок здоровый, череп не закостенел, воды прозрачные.... так что....
Моя врач меня услышала, я точно знала день зачатия, по нему и ориентировались. Середина 42 недели была. Все ок было. По апгару 9-10.
Думаю тут индивидуально все. Впрочем как и во всем.)))
Shinara Akhmetova
да потому что кости в голове начинают затвердевать и возможна травма. а так пожалста, можно и дальше ходить
начинает стареть плацента
угроза жизни ребенка