Беременность и роды
Девочки, а какие развивающие игрушки можно купить 7месячной малышке?
нашему ваще пох на них было, развивалась всем подручным
Zoe Petker
вот кажется моей тоже пофиг на них будет..
Развивающий коврик. А ещё мне очень нравилось, квадрат такой, в нем углубления разной формы и фигурки, их надо класть в нужное углубление. Не, ну понятно что в 7 месяцев она ещё не втыкнет. но хотя бы будет пытаться. Пирамидку можно самую простую и вместе собирать.
Zoe Petker
Развивающим ковриком мы переболели уже.
Кубики
Моя была в восторге от пианино с крупными кнопками.. . правда у меня уже через день мозги набекрень встали от её постоянного треньканья :)) Еще моя за машинкой на радиоуправлении ползала.. . Самая любимая развивающая игра была "пересыпать макароны и крупу по разным стаканам на кухне пока мама готовит" - срач жуткий образовывался, но это побочный эффект :))
Zoe Petker
неет, на кухню ну пуущууууу)) не знает она пока про нее, точнее что там можно делать и хорошо)) успеет еще))
что-нибудь такое, что можно щупать, трогать, дергать
ой я своей что только не покупала, все равно это тянется в рот ) максимум это может об пол стучаться. так моей глубоко пофиг как это может развивать, лишь бы грызлось хорошо)))
Zoe Petker
Моя вроде перестала в рот все тянуть, может верхние полезут опять начнет. ПРивет.
говорящую маму.
пирамидка. еще есть червячки в яблоке - надо их молотком долбить. Да в детском мире полно всякого добра
пирамидка, кубик с прорезанными фигурками, и парные игрушки больше-меньше - три кита развития!
Мозаики с крупными деталями, конструктор лего большой, кубик с прорезями под определенные детальки, сортер кажется называется, всякие музыкальные игрушки им интересны с кнопочками, каждая кнопочка - своя мелодия или звук животного. Книг развивающих куча, даже есть такие, например собака нарисована, можно ее гладить, кусочек черсти собаки, кнопку нажимаешь - лай, также попугай, кошка, мышка и пр. (шкуры не настоящие))))
ой да их полно. в любом детском мире познавательные игрушки навалом. от месяца и до.... фига.
Zoe Petker
спасибо, я не знала, думала дефицит..
У нас мячик хорошо в обиходе.
И вит такая пирамидка. Их можно одну на другую, одну в другую, прятать маленькие под большими и в ванную с собой берем
http://www.baby-walz.de/Spiel-Spass/solini/group/4127751/product/4326295/L/0/Stapelbecher.a833.0.html?pgpkl=0eb31a2c55df6ad882cb7e541b58f081
пирамидки, юла, музыкальные с клавишами ( только крупные кнопки или круги ), чтоб ладошкой хлопала
любая игрушка для 7 месячного будет развивающей))) ) моей что не покупали, любимым она не изменяла-пульт, сотовый, провода
Пони! Мои маленькие пони!!!! Что лучше них сможет развить в ребёнке чувство прекрасного?