Беременность и роды

Как считаете,есть ли толк от консультантов по ГВ? А то вот советуют мне.А я сомневаюсь - что нового скажет?

Юлия Баранкова
Есть и еще какой! Мне консультант после месяца перерыва из-за болезни, ГВ помогла восстановить. Молока уже почти не было, ребенок настойчиво отказывался от груди, а благодаря советом женщины-консультанта, все наладилось. Ребенку уже год, до сих пор успешно кормлю. Очень ей благодарна.
Мейрамгуль Темирхан
Лучший ответ
Ну если вы всё сами знаете и проблем нет - зачем вам консультант? А если есть проблемы, любая помощь не помешает. Хотя следовать советам или нет зависит только от вас. Как и конечный результат.
от грамотных специалистов всегда есть толк.... но если вы подкованы в этом вопросе лучше специалистов, то зачем к ним обращаться????
я звонил на авент. Мне помогали
Larisa Erblat
Меня расцеживали, когда лактостаз был. Обучали правильному Сцеживанию. Толк все же есть.
смотря что советуют,

они ж разные бывают,

одни так считают правильней другие по другому
нет толку, один насоветовал моей подруге молоко не сцеживать-она чуть мастит не заработала.
Юлия Отургашева Ну это такая же дура (из серии "я кормила до 3 лет и все знаю" ) как и мне попалась, таких советов надавала...
Вам просто не повезло как и мне
Таня Погожева А что надо сцеживать? надо же двоих кормила ни разу не сцеживалась)))) Я не против сцеживания, иногда это необходимо. Я против такой категоричности))) Если грамотный консультант он знает когда надо советовать сцеживать, а когда нет.
свекровь рассказывала что знакомой помогло
я тоже поначалу хотела, но потом сама справилась
Уркен Утепова
Есть, если к опытным попасть.
Главное не обращаться к "консультантам-любителям".
Я думаю есть. иногда вы на какие-нибудь нюансы не обращаете внимание, а надо бы. Я вот например очень страдаю уверенностью, что лучше всех все знаю, но тем не менее время от времени слышу новое. И надо сказать часто толковое.
А когда был лактостаз - ходила в роддом, мне там помогала медсестра расцеживаться - у меня мастопатия и я сама не справляюсь
Если консультант хороший то толк будет, а если так себе то фильтровать надо. Вопрос в том где найти хорошего.
я вас умоляю. все что они говоряят есть и в ответах и просто в нете.
у меня мам медик-она мне помогла когда температура была и застой.... а так сама читала, смотрела в инете.... а лично бы домой приглашать консультанта бы не стала, ничего нового она бы мне не сказала
Меня спасла от больницы и антибиотиков со всеми вытекающими последствиями. У меня молоко в одной груди застоялось, температура поднялась, при чем проконсультировав подробно по телефону! что и как сделать: как сцедить, что к груди приложить и т. п. , т. к. у нее были срочные вызовы, приехать ко мне сразу она не могла, там у девочек температура высокая была, а у меня всего лишь 38). Сказала, если не получится, то приеду попозже. Но у меня уже через несколько часов температура спала, стало легче. Я ей очень благодарна.