в понед была болезненная дефикация, во вторник тоже аж глаза прослезились. сейчас анальное отверстие болит, немного кровит.
вчера при подмывании обнаружила на анусе ближе к промежности мягкое выпячивание размером с небольшую горошину.
беременность - 23-24 неделя.
геморрой был у мамы и у ее родной сестры. склонность к нему может передаваться по наследству?
как лечить? мне страшно думать о туалете!
может для размегчения каловых масс свечу с глицерином поставить?
Беременность и роды
вопрос о геморрое. серьезная проблема, просьба шутников не лезть.
вам прежде всего нужно все это дело обезболить... могу посоветовать мазь.. или свечи (ну так как он у вас наружний) лучше мазь Постеризан. а если не дай Бог будет кровить... свечи с облепиховым маслом. и его не в коем случае нельзя греть... даже подмываться нужно более чем прохладной водой. кушайте осторожно.. хотя бы сейчас.. в период обострения.. ни острого.. ни соленого... ни кислого... а такое от чего легко можно сходить в туалет. не злоупотребляйте свечами глицериновыми... они размягчают... но и раздражают слизистую.. которая у вас и так воспалена. попробуйте поприкладывать с ромашкой салфетки... только чтобы ничего теплого.
свечи с глицерином не лечат, а облегчают хождение в туалет ...лучше к ним вообще не привыкать.... купите мазь типа проктоседила и помажьте.... ешьте чернослив, не увлекайтесь сладостями, особенно шоколад противопоказан.... запоры - обычное дело при беременности и самое главное, если захотелось в туалет - ни в коем случае не перетерпливайте, идите сразу.. . ниче страшного у Вас нету.... пройдет потом после родов
облепиховые свечи
Купи Безорнил, поможет обязательно. Это мазь.
спросите в аптеке средство, с помощью которого в туалет ходить без болей, один раз в день пьешь порошок
да может передаваться!
Меня гинеколог предупредила, что в ЖК во все праздничные дни, кроме 1,7 и 10 будет дежурный врач, может и в вашей консультации дежурство будет. Посоветуйтесь с врачём. Мне помог проктоседил.
я покупала Постеризан свечи, написано при беременности не противопоказан.
Для профилактики рекомендуют после каждого туалета подмываться плохладной водой
Нужно исключить запоры и следить за стулом, скопление в кишечнике будет давить на матку, возможны болезненные ощущения, кроме того нельзя тужиться. Чтобы зажили трещинки в анальном проходе, возьмите Бепантен крем (по-моему, крем, а не мазь, там должно быть написано для заживления трещин на сосках кормящих мам) и смазывайте. Очень хорошо помогает для заживления, на след. день будет все ОК. А после праздников - ко врачу.
свечи Постеризан + мазь Ауробин и все будет ТИП_ТОП
Это действительно может передаватся по наследству! Пересмотрите питание, не употребляйте в пищу продукты, которые вызывают запоры! Мясо лучше в виде фарша, кефир, йогурты, супчики всякие! Моей подруге врач запретил рожать из-за гемороя ей сделали кесарево. У меня начались проблемы с эти уже после родов, от сильных потуг. Мне хорошо помогают свечи Релиф, прекрасно обезбаливают. Только нужно проконсультироваться с гинекологом можно ли их употреблять во время беременности! И не нужно стесняться это действительно серьезна и очень распространенная проблема! Еще когда то в книжке я читала о том, что хорошо помогают свечи из сырого картофеля, попробуй вреда точно не будет! Будьте здоровы!
есть свечи с облепихой от гемороя они дешовые а помогают класно. и при беременности можно я ими пользовалась. быстро заживает и легче будет в туалет ходить. попробуй. у них противопоказаний нет они местно действуют. а да курага хорошо слабит.
на сколько помню то ничего не помогало, кроме спокойного лежания, причем на заднюю часть не ложиться, лучше на животе лежать, но этот совет не для вас. Главное не переохлаждать ноги и его болезного.
Удачи вам
Не помню точно, что можно использовать при беременности, но надо быть осторожней, некоторые препараты стимулируют родовую деятельность, постарайтесь поменьше есть хлеб, макароны, и прочее, побольше овощей, с растительным маслом, чернослив, свеклу, используйте мазь и свечи, только посмотрите обязательно, можно ли применять при беременности, и самое главное к врачу обратитесь!
Посоветуйтесь с гинекологом! Он предложит способы лечения, у беременных это частая проблема! Удачи вам!
чупа-чупсавые клизмы