Беременность и роды
Девочки,навеяно,надо ли рожать детей с синдромом дауна...и др серьезными проблемами?Как бы вы поступили в такой ситуации
Я бы не стала.. . лучше пережить прерывание беременности и душевные муки один раз, чем, глядя на уродца, переживать их всю жизнь. И потом - дауны долго не живут. И я знаю несколько примеров, когд женщины смогли отказаться от даунов и впоследствии родить нормальных деток, и не одного. Зачем поощрять генетические сбои самой Природы?
Татьяна Тимеркаева
Как вообще язык поворачивается говорить такие слова как Уродец, вообще не понятно
Нина Ровенских
Абсолютно согласен, и даже если родился уже, то можно утопить как котят.
на маленьком сроке могут определить эти отклонения . я бы не стала
Любое отклонение определяют на довольно маленьких сроках, если бы я точно знала, что ребенок будет с паталогией, аборт однозначно.
Другое дело, родовые травмы, в результате которых дети остаются инвалидами, такого в роддоме не оставила бы.
детей Бог дает, а больные люди делают общество более милосердным. Больной ребенок зачастую последний шанс родителей что-то осознать в жизни, и проблемы с ним другие. А где гарантия, что вырастет не моральный урод, здоровый физически? Тонкая грань. Дети посылаются нам свыше, и как мы их вырастим - наш экзамен. Не вижу разницы - мое и мое. Болезни разные бывают: и не нам судить, что считать болезнью
Карлыгаш!!!! Алимбаева
вы будете рожать заведомо больного ребенка??Если , как вы говорите, Господь дает вам последний шанс, почему вы считаете, что ИМЕЕТЕ ПРАВО обрекать этого инвалида( не утрируем и не переводим на мелкие психические нарушения) на вечные физические и психологические муки???вы сможете ему гарантировать СЧАСТЛИВОЕ детство?этот малыш не будет рад своему рождению....я видела немало деток с разными отклонениями, у нас в городе целый центр.Рекомендую и вам посетить такой, чтобы рассуждать о милосердии здраво.
Nelli Stepanova
я работала с детьми ДЦП, я считаю,что не вправе убивать кого бы то ни было, не дано мне права это решать, тем более, чудеса тоже в ходу. А малыш счастлив тогда,когда он любим, и при этом не важно, здоров он или болен. Одно только скажу - в России сложно, это правда, во всех цивильных странах отношение к больным детям другое. И инвалиды на Эверест ходят. Прочтите лучше интервью о.Дмитрия Смирнова о абортах, и Вам тоже многое станет понятно. А в нашей стране надо ратовать не за аборты при наличии патологий, а проводить работу по духовному оздоровлению нашего общества
Nelli Stepanova
а вот это и есть задача родителей - причем и здоровых детей - объяснить их уникальность и нужность на этой земле, помочь найти свое место в жизни...МОжно подумать,что все здоровые его находят. Не надо мне говорить, я жила с таким ряебенком в однйо квартире и наблюдала,как нормальные родители строят отношения, и когда он задаст вопрос, то будет всю жизнь благодарен за то,что ему дали шанс жить, что вырастили его духовно полноценным, в этом состоит задача родителей, а если для них это горе, и если они сами считают, что он не такой,как все (что уже похвально), тогда не стоит и здоровых рожать. Дело в голове, а не в физическом увечье.
КОМУ надо рожать таких детей?? ? это просто способ успокоить свою совесть и покрасоваться перед окружающими - вот я какая героиня, я не сделала аборт, я ращу больного ребенка! а подумал кто - каково приходится этому ребенку по жизни? ни жить как человек, ни семью создать - всю жизнь висеть тяжким бременем на шее родных. зашибись просто мама погеройствовала.... если бы я знала, что ребенок больной - ттт не дай бог - сделала бы аборт не задумываясь.
Леночка))) Гирева)))
согласна на все 100. печальная,но все-таки правда..
Нелли Никонова
Понятно, что никто после аборта не станет проверять - и все же: Вот ждет женщина ребенка, и беременность хорошо проходит, и вроде все в порядке..вдруг добрая тетя-доктор сообщает, что у нее дауненок (или порок сердца у малыша, или еще чего...) Наревевшись, она делает аборт...а после него оказывается, что малыш-то был нормальным! А? Как такая ситуация? Доктора тоже люди, им свойственно ошибаться. Я бы не стала очень уж доверять тому, что говорят....100% гарантии патологии, так же как и здоровья, не даст никто, даже самая супер-пупер аппаратура!
если определят до 14 недель - сделаю аборт. Если позже - буду рожать и воспитывать.
ne nuzhno. Zachem urodov plodit', i sebe zhizn' portit'? Tebe ved' ne 80....pozhit' nebos' tozhe hochesch...
Только в России люди с синдромом Дауна считаются особенными, больше нигде! Если заболевание не совместимо с жизнью, то рожать не стоит, я бы не стала. Но, вдруг, пока я вынашиваю, наука шагнет вперед, и у ребенка появится шанс.. . Спорный вопрос.
не стала бы рожать
Вопрос очень сложный. Моя двоюродная сестра вот уже 28 лет воспитывает сына с подобным заболеванием. Все мы привыкли к Алёше, он свой, родной. Но вот подошла очередь моим дочерям выходить замуж и, пусть мне будет стыдно, я завела с ними разговор о том, что в том случае если во время беременности, не дай бог, будет определён данный диагноз, рожать не стоит. На что мой муж сказал, что я буду наказана богом за свои слова...
Нелли Никонова
А если диагноз поставят ошибочно? А если после аборта Ваша дочь не сможет больше иметь детей? Вы же сами себя накажете...
Ирина Лихацкая
ой какой же он умный....это ведь не ОН воспитывает такого ребенка, его-то дети здоровы! не он моет его, кормит, ухаживает бесконечно за ним. все эти 28 лет не у НЕГО на шее висит этот груз. правильно вы сказали своим девочкам, не слушайте ханжу! даже не обсуждайте с ним этот вопрос, он мужчина, ему не понять этого адского труда и этой муки - родить дитя и всю жизнь тащить на себе инвалида.
Татьяна Тимеркаева
Да это адский труд бесспорно, да если вы верующий человек то будете тащить этот груз как тут вырозились, хотя это не совсем груз а материнская любовь, давайте тогда всех детей и маленьких и взрослых которые по какой то причине стали Уродами Как здесь не однократно вырожались усыплять) вот родился здоровый ребеночек у вас, год за годом вы дарили ему свою любовь но в 20 лет он разбился на мотоцикле и стал уродом, так умертвите же его, зачем же тащить такой груз?
Татьяна Тимеркаева
Люди, да еще если вы верующие в бога, ничего в этом мире не происходит просто так, если родился особенный ребенок значит так надо было, это редкие люди, чистые душой и сердцем у них нету злости и ненависти, они блаженные, они ангелы.
если бы все кто родил знали бы что у них даун... .
но таких детей много)))) значит НИ одной 100% методики нет!
я б прервала беременность, скорее всего, если б у плода синдр. Дауна нашли...
Аборт конечно бы сделала, Рожая дауна лишаешь нормальной жизни себя и ребенка
Я бы сделала аборт если бы нашли отклонения в развитии. Зачем мучить ребенка и себя, рожать с отклонениями? Пока мы живы мы заботимся о таком ребенке. А потом кто о нем будет заботиться?
аборт.
Почему? Я работала одно время с такими детьми...
Поплакала бы, но не стала оставлять.
поставить диагноз Синдром Дауна или Даун сложно во время беременности, для этого необходим забор амниотической жидкости, но процедура не совсем безопасная, возможно повреждение плода. Я двоих родила и даже не собиралась проверять, потому что родила бы в любом случае.
сделала бы аборт. без вариантов.
а не факт что врачи поставят правильный диагноз.. они ошибаются... родила бы. .
бог дает испытание чел. не просто так... родив такого ребенка он искупает грехи....
Сделаю аборт, мне нужно заботится о старшем ребенке, которая еще маленькая!
100% ответ дает только кордоцентез или амниоцентез ( прокол матки), от этих процедур есть риск потерять ребенка. Причем на 99 и более процентов Здорового. Так что каждая мама вместе с родными решает сама - стоит ли так рисковать... из-за анализа, который называется ИНТЕРПРЕТАЦИЯ.... я про скриннинг крови.
Ирина Лихацкая
амниоцентез - это прокол ПЛОДНОГО ПУЗЫРЯ тончайшей иглой, проводимой через цервикальный канал. никакую матку никто не прокалывает, не несите чушь!. риск потерять ребенка не больший, чем если мать курит, пьет и вообще ведет нездоровый образ жизни.
А никто 100% точно не скажет, что будет малыш с патологией. Скажут только, что есть такая вероятность. Если Вы ждете и любите малыша, который внутри Вас - Вы будете любить его независимо от его диагноза!
Нина Ровенских
Утверждение некорректно вследствии того что любовь к новорожденному ребёнку это эмоциональная иллюзия, у ребёнка нет личности а значит и не может быть между ребёнком и родителем любви.
Честно, аборт. Глухой ребёнок лучше чем ребёнок с синдромом Дауна.
конечно АБОРТ
узи тоже ошибается, к сожалению, но если бы сказали в больнице, что синдром приутствует - я бы не стала рожать
одной моей знакомой сказали что ребенок родиться с синдромом дауна. но она решила оставить и родила совсем здорового ребенка. этому мальчику сейчас 10 лет. врачи тоже ошибаются. но это лишь исключение из правил. лично я не решилась бы рожать такого ребенка, но это мое мнение. все таки тяжело принимать такое решение. если вы готовы взять на себя такую ответственность и уверены что сможете справиться, то рожайте, дело за вами.