Беременность и роды
Мамочки, наверняка каждая из вас в ожидании рождения малыша
ходила по магазинам, покупала, выбирала для него все самое красивое, удобное, лучшее. Кому-то отдавали родные и друзья "приданное". Скажите, есть ли какие-то вещи, которые вы купили (вам отдали), которыми вы так ни разу и не воспользовались? И теперь за ненадобностью пылится или давно выкинули. Какие это вещи? У меня, например, у знакомой ребенок в кроватке ни дня не провел. Купили, так и стоит новая на балконе.
Это одежда совсем маленькая... понадаривали кучу всего, да так и не успели всё переносить....
синтетические вязаные костюмчики- ребенок в них прел просто, распашонки- ни разу не пользовалась ими, поскольку были рубашки на пуговках, шикарная куртка зимняя на меху джинсовая- когда ее можно было носить-было лето, когда пришла осень-он из нее уже вырос
До рождения малыша не покупала ничего, просто договорились о коляске, кроватке и ванночке, они нам достались от знакомых и замечательно отслужили. Вещички купила мама и близкие, пока мы с Машей лежали в роддоме. Ни разу я не пользовалась молокоотсосом, его подруга подарила, вечищек много друзья и родня надарили. Мы - 4 подруги порожали с разницей в полгода, так что вещички крутились по кругу, что очень удобно, малышки из них быстро вырастают.
Балдахин не понадобился, коврик развивающий, какие то совдеповские ужасные вязанные костюмы и платья (выбросила как начала через месяц перебирать шкаф) , кучу пинеток выбросила не вижу в них ни смысла ни красоты, чепчики всевозможные, "варежки" чтобы ребенок не царапал себя тоже в мусорку полетели.... больше чет не припомню ничего, вроде все остальное понадобилось )
старалась покупать вещи побольше, разных размеров. пока не знаю что не пригодится. но вопрос этот меня волнует.
Кроватка (знала бы, купила сразу большую), молокоотсос (врач напугала в роддоме, в итоге пару раз им воспользовалась там же и все), манеж (использовался, как огромный ящик для хлама).
мне не пригодились многочисленные манюсенькие костюмчики... как то быстро выросли из них.... да и неудобные они были..
боди совсем не пользовались, родились в сентябре. Когда вещи покупали смотрела только на красоту, в итоге оказалось что малы половина костюмчиков (первый месяц в пеленках росли) , наряжались только в поликлинику на прием. Подаренные синтетические костюмы не одевала ни разу, все раздала. Половина чепчиков оказались как то неправильно скроены (пол головы наружу, ушки не прикрывали).
Это были пелёнки (бабушки по старой закалке нашили невероятное кол-во) , использовалось пару штук всего. Ну и всё вроде.... а ну чепчики ещё))),очень много было их. То что покупали-всё пригодилось. А то что не покупали-обошлись вполне: пеленальный столик, развивающий коврик.
Не покупала и после родов. Все купили и разложили пока была в роддоме. Остались неношенные вещи (мало) , отдала плеяшке. Ей еще предстоит стать мамой.
У меня еще ничему оставаться, а вот у моего мужа (ему 25 лет почти) целая полка вещей осталась - все с бирками. Рубашки, ползунки, распашонки, даже колготки. Вот как быстро рос. Все что осталось после меня торжественно передалось моей младшей сестре
Мы как то особо и ненакупали вещей. А горшки и игрушки всегда есть кому отдать!
У нас такая же ерунда с кроваткой была.. . Но я считаю, что мы сами виноваты.. . Вот сейчас ждем второго, пока что я в твердой уверенности, что малыш будет спать только в своей кроватке)))
одежда некоторая так и не налезла, многое носили по одному разу. Хорошо что ни одной вещи не покупали-всё отдавали.
аналогично- кроватка и вещи, к-е надеваютсяя через голову- не носим наотрез.
По неопытности накупила много вещей одного размера (самого маленького) , половину даже не примеряли.. . Молокоотсос не пригодился, удобнее сцеживаться вручную (лично мне) . Все вещи, с которых уже выросли, собираемся кому-то отдать, тем более что большинство или новые, или пару раз одеты.
ну у меня от дочке все останится второй ляльке так чтоя пока не заморачиваюсь куда чё девать
Похожие вопросы
- Родившим мамочкам. Сколько и чего необходимо заготавливать для рождения малыша?
- какие единовременные выплаты получает мамочка при уходе в декрет и при рождении малыша?
- Какое бы вы хотели получить поздровление после рождения малыша??? (см. внутри)
- Когда устраивают пьянку друзъям в честь рождения малыша???
- мамочки откликнетесь! какие медикаменты и принадлежности должны быть в аптечке после рождения малыша?
- Кто подскажет: чем можно поздравить молодую мамочку с рождением малыша, когда она ещё в роддоме? (съедобным?)
- А Скажите мне пожайлусто рожавшие мамочки, вот если молоко не сразу появляется при рождении малыша,
- мамочки, как вам такой подарок на рождение малыша??
- мамочки, какие проблемы возникают в первый месяц после рождения малыша, может заранее что то почитать-узнать?
- мамочки.что для вас было труднее,период схваток или потуги и выход ,рождения малыша. не больнее ,а именно труднее.
Кстати я тоже пеленки выкинула мне кто то мешок притащил отказать стыдно было, взяла чтобы не обидеть ))))
Я новых покупала штук 5 по моему больще и не понадобилось не одной, не пеленала естессно а чисто чтобы подстилать ребенку хватило 5 штук за глаза )