Беременность и роды
Шейка матки раскрывается на 10 см! А если у ребенка головка больше 10 см? Что тогда делают?
поставить пива.. . сам вылезет
все будет в порядке, не надо думать о см, ты не первая и не последняя, у всех это проблема было, но ве забремеели занова и занова. Иди в родилный и роди там, здес пуст тебе не пепутает.
10 см - это приблизительно. мышцы растягиваються до нужных размеров, если не получаеться, шейка матки рвется, а потом ее зашьют
Из-за чего паритесь? ? Природа все сама предусмотрела... Извините, а когда с мужем спали, тоже о сантиметрах задумывались?)))
Elena Fedzkina
причем тут это,что за глупость....
головка имеет свойство складываться, становится похожа на яйцо. природа всё предусмотрела
а объём головки новорождённого 34-36 см, ничего с вами не будут делать всё само растягивается как резиновое)) ) матка тоже до родов была с кулачёк)) ) если только малыш 4500 весит тогда могут просто сделать эпизимиотомию, короче надсекут промежность ножнями при натяжении, боли совсем не почевствуете))) ) всё родится и будет прекрасно))))))))))
Ольга Морозова
эта дура издевается ,почему барышня ответ даете
Главное найти чем выманить.
10 см это уже хорошее открытие, хотя максимальное (мне акушерка говорила во время родов) 12 см. Она сама по себе эластичная, так что головка ребенка пройдет в любом случае. Не переживайте.
все будет в порядке, не надо думать о см....
тогда матку вырезают и вставляют туда где нет, то еать в башку безмозглую))))))) пардон конечно если только есть башка )))))))))))))
Дарья Осипова
грубый и неотёсанный мужлан, какого хрена вас сюда занесло?
Тогда апокалипсис
Там остонляют.... пока не похудеет!
Нормальная акушерка предложит разные позы для потуг. НО в наших роддомах такого не бывает. Поэтому я рожаю дома.
Вы что правда не догадываетесь???? Головка ребенка к моменту рождения достигает таких размеров, что как раз тютелька в тютельку проходит по родовым путям (в диаметре как раз чуть больше 10 см) , и шейка матки не просто так раскрылась на 10 см, а как раз ровно настолько, чтоб ребеночек прошел. У новорожденных есть роднички на голове, они для того, чтобы голова при родах конфигурировала (под вас подстраивалась по размерам то есть, голова при родах еще сжимается и размер ее уменьшается) . У всех новорожденных размер головы практически одинаков, а если только у вас сужение таза анатомическое, то это показание к кесареву.
Все рожают и нормально.. максимум, можете порваться =( Но ни че - зашьют, всё заживет)))
чевооооооооо? вы гражданка с такими вопросами в женскую консльтацию! там люди подготовленные. а здесь дети между прочим! я из за вас геем могу стать!
Gulka $$$$$
категория какая? беременность, роды. не нравится - не заходите.
если постараться все пройдет