Беременность и роды
мне кажется я плохая мама
сынулке 8 дней. Обвился пуповиной поэтому было экстренное кесарево. В роддоме были 5 дней, ему всего 8 дней и пупок еще не отпал. Во всем помогает свекровь, пеленки стирает, дом убирает. А меня всё не покидает чувство что плохая мама, от того что родить сама не смогла хотя хотела очень и до последнего кричала об этом даже на операционном столе. Я плохая мама или это послеродовая депрессия?
Не грузись! Если бы ребёнка не удалось спасти, вот тогда бы ты была плохой. То, что сынуля родился, значит, что у него и у тебя карма не настолько тяжёлая, поэтому у вас есть время наработать хорошее. У тебя послеродовый шок. Свекровь это знает - поэтому помогает во всём. Будь ей благодарна и сосредоточься на ребёнке. А мысли, что ты плохая, происходят от твоей зацепленности на неудачах. Чем больше будешь думать о них, тем их будет больше в твоей жизни. Поменяй направление мыслей на счастливый исход во всех ситуациях, которые есть и будут в твоей жизни, и тогда жизнь будет прекрасна. Только это появится не сразу - потребуется больше месяца ежедневной перестройки мыслей. Зато, уверяю тебя, игра стоит свеч! Каждый момент, когда в голове будут возникать негативные мысли, спрашивай себя: "О чём я сейчас думаю? " Негативную картинку поменяй на такую, каким бы ты хотела видеть финал прокручиваемой в мыслях ситуации. Это поможет справиться не только с депрессией, но и привлечёт в твою жизнь много прекрасных моментов, которых ты (как ты сейчас думаешь) не достойна. Постоянно благодари всех и вся за всё, что тебе приятно в жизни - благодарность вернётся к тебе любовью окружающих людей, и не только знакомых!
Мамой стать Вам только предстоит, поэтому лучше бы заняться ребенком, а не сидением в "Ответах". Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Сам факт того, что ты так переживаешь, является опровержением твоего опасения о "плохой маме". А вот на депрессию это весьма похоже! Все будет хорошо, дорогая! С новым годом тебя и дитенка! И папу, конечно! :-))
какие глупости всё придёт в норму удачи и здоровья вам и вашему малышу!
учись быть хорошей! Ты ведь еще никакой не была... И благодаря Бога за сынишку!
Родила здорового малыша, не прозевала обвитие пуповиной и ещё плохая мама? ХО- РО- ША- Я . Лучшая мама на свете и для мужа, и для свекрови, а о малыше вообще молчу.
депрессия) это пройдёт) будешь самой лучшей мамой для своего сынишки
Всё ништяк. сын здоров. чего ещё.родила всё равно ты. настоящая ты мама. не психуй.
это депрессия!
Поздравляю с сынулей. Пупок открути по часовой стрелке и обработай его. Перекись, спирт, марганцовка. Или перикисью и смажь зеленкой. После операции нужен покой, благодари свекровь что помогает. Какое чувство вины? Или депрессия? Депрессия это вообще тяжелое психическое срстояние, оно проявляется тревогой, подавленным настроением и тд. Делай все что тебе по силам.
Ничего ты не плохая мама!! ! Каждая женщина как может, так и рожает - это тебе не партизан на пытках, чтобы стыдно за крики было :))))))))) У нас в роддоме одна девченка сутки кричала "Ой! " каждые 2-3 минуты, другая - побежала в коридор, подняла там холодильник - и сразу родила :))) Так что роды у всех индивидуальны.. .
Хорошо, что сделали кесарево - спасли и тебя, и сынишку!
Расслабься, перестань себя мучить.
Положи малыша рядом с собой, покорми его грудью, и попробуй почувствовать, какой он хороший и маленький, и как ты ему нужна - для него самая лучшая мама!
Удачи! И с Новым годом! :)))
Расслабься, перестань себя мучить.
Удачи! И с Новым годом! :)))
чушь! мамой ты сейчас стала! так вот и сделай всё для своего сына :) покажи ему мир, научи понимать всё вокруг, помогай во всём и тд :)
Поздравляю с рождением сына!! ! Здоровья вам и терпения и низкий поклон свекрови!
Родить самой - хорошо, но в жизни не всегда и не всё зависит от того, что и как мы хотим.
Скорее, наоборот.
Так что не расстраивайся по пустякам.
Эта ситуация от тебя не зависела, твоей вины в обвитии пуповиной нет!
Это ни от чего не зависит, не слушай никого и не верь приметам.
Радуйся!! ! Есть ты, есть твой малыш!! !
Старайся кормить грудью, это поможет тебе во многом, ты - это самое главное, что нужно сейчас твоему ребёночку!! !
Скорее, наоборот.
Так что не расстраивайся по пустякам.
отдыхай пока и ни о чём не думай. всё пройдёт. у тебя нормализуется здоровье, появится желание заниматься ребёнком, всё пройдёт....
Свекровь у Вас молодец. Тем более Вы после операции. Здоровья Вам, Вашему малышу и свекрови. С новым годом.
Набирайтесь сил! Осознайте своё счастье. А свекровь у вас очень ответственная. Многие вам позавидуют. Белой завистью.
о чем вообще мысли? ! разве "плохая мама" проявляться в том как родить?!!! думайте о будущем, а не о прошлом!!!!
У тебя такое потрясение, что неудивительно, что ты ещё не пришла в себя. Твоем вины в кесаревом сечении нет, просто забудь об этом. Так ли важно, как ты родила! Главное, что родила! Малыш ещё совсем кроха, ты тоже не очнулась пока, и это нормально, что свекровь помогает! Ты скоро освоишься, и будешь чудесной мамой! Может, у тебя и правда послеродовая депрессия. Тогда обратись за помощью. Не думай, что происходит что-то ужасное, всё это естественно, с тобой всё нормально.
Поздравляю тебя с малышом!
депрессия, я вот после родов вообще дня 3 ревела и всех ненавидела, потом прошло