Сказали не обжираться мандаринами.. . а я по-моему иногда обжираюсь.. .
Сказали не бегать сильно с тонусом, а я перепугалась, но сессию сдаю и сплю мало.. . всё равно много хожу пешком.. . Хорошо себя чувствую.. . но в итоге же... не всё, что врач говорит выполняю.. . и вообще какая-то паника и почему-то, я часто реву, когда никто не видит.. . гормоны или у меня крыша едет? Мне кошмары снятся.. . как я там надорвалась и ребёнка потеряла.. . ерунда конкретная снится.. .
Вообще детей люблю и логически понимаю, что своего уже очень жду, да мы оба с мужем ждём.. . но паника какая-то появилась... в начале не было, просто радовалась...
Беременность и роды
Я беременная, всего лишь 3 мес. Иногда депрессия приходит и кажется, что я плохая мама буду, не справлюсь...
У Вас на редкость нормальное состояние. Адекватное ситуации. Гормональная перестройка - отсюда пореветь хочется, депрессняк и все такое. Тонус и угрозу прерывания ставят если не всем, то многим, это не повод на койку укладываться, а повод к себе прислушиваться. Выполнять все рекомендации врачей - нереально и не нужно, они иногда такие вещи говорят, что просто плакать хочется, или попросить диплом посмотреть, или скорой гибели пожелать, хотя и не хорошо. .
И не надо переживать, что много переживаете. Я просто убивалась, когда слышала от других женщин, какие они мол счастливые, какое золотое время - а у меня все переживания, все страхи, чувство ответственности, вины за лишние съеденные мандарины.. . Ну и что? Переживания и страхи - такая эмоциональная реакция, это нормально, и на ребенке никак не сказывается, по-моему.. . Вон я первую беременность спокойная ходила, ничего себе не позволяла, ни слезиночки пролить - а у ребенка проблемы были с неврологией. Со вторым - проревела всю беременность, а сын - спокойный и позитивный, тьфу-тьфу.. .
А самое главное - когда ребенок появится, Вам абсолютно некогда будет думать, какая Вы мать. Вы сейчас просто себе не представляете как это все будет, а как с ребенком поживете пару недель, и уже не будете представлять, как это было без него. Он Вам сам подскажет чего делать - покормить, переодеть, спать положить.. . И дай бог чтобы время было, пардон, пописать сходить! )))
Ну просто старайтесь отоспаться, кино там посмотреть, книжки почитать, отдыхать, как у Толстого про Кити Щербацкую - дальше будет труд, а пока можно и расслабиться!
Это гормоны, конечно же. Продет скоро. Много ходить пешком полезно во время беременности, я тоже много ходила, хоть и с тонусом, но не бегать, конечно. И не нервничать. И страхи, разумеется, всех посещают (на разные темы).
с такой психикой надо было думать сначала, а потом беременеть или вы хотите что бы здесь вместе с вами слюни попускали?
Lena Karyuchenko
а почему зло то так?
все будет хорошо.. . если Вы об этом думаете - уже супер!))
Больше отдыхайте. Сессию и беременность сочетать непросто.
так бывает не переживай все через это проходят.. . я тоже была нервная ревела постоянно, после родов паника не ушла теперь я переживаю за малыша и ха себя еще больше.... я тоже сессии здавала будучи на 6 мес. бер. сейчас малышу 5 мес пишу диплом.... УЖОСССС
Ну а вы как хотели, начинаете понимать что теперь есть ещё за кого Вам отвечать, знаете лишний раз не забивайте себе голову лишними не нужными мыслями, мы все не всё выполняем или выполняли во время беременности, а плаксивость это норма при беременности, гормоны играют, я сама такая нюня была во время беременности, а мамой хорошей будете, у Вас ещё 6месяцев есть осознать всё,когда родите, поймёте, здоровья и спокойствия Вам, а так делайте что считаете нужным, хотите пить. есть еште, гулять гуляйте. и. т. д...
если вы задумываетесь, значит вы уже будущаяя хорошая мама.
Если так переживаешь, значит, будешь очень хорошая мама, и если муж тоже с радостью ждет ребенка, то тем более, все будет хорошо! Если чувствуешь себя хорошо, к некоторым невыполненным рекомендациям врача, относись спокойно. Прислушиваяся к своему организму, он мам подскажет, что можно, что нельзя.
Всего доброго!
не переживай, у меня тоже были такие мысли, когда родиш будет все хорошо, почувствуеш, что все сможеш